om1.ru
В Омской области обнаружили нефть Геологи предполагают, что на нескольких участках может содержаться около полумиллиарда тонн нефти.

В Омской области обнаружили нефть

Геологи предполагают, что на нескольких участках может содержаться около полумиллиарда тонн нефти.
В Омской области [обнаружили нефть]
29 ноября 2016, 15:38

В 2017 году в Омской области будут искать нефть на участках, где специалисты прогнозируют наличие этого полезного ископаемого. Список участков, предлагаемых для геологического изучения, утвердило на днях федеральное министерство природных ресурсов.

Омская область в списке Минприроды РФ – самый перспективный регион. В ней геологи выделили целых 12 участков, на которых ожидают найти нефть. Все они находятся на севере региона – на территории Большереченского, Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Муромцевского, Седельниковского, Тарского и Тюкалинского районов.

Если на каждом из участков поиски увенчаются успехом, то из недр Омской области можно будет выкачать в общей сложности 520 миллионов тонн нефти.

Компаниям, которые желают за свой счёт заняться геологическим изучением севера Омской области, следует подавать заявку в Новосибирск. Там находится территориальный орган Роснедр.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter