om1.ru
Сельчанин на вокзале в Омске предлагал себя на роль зицпредседателя Клиенты находились: мужчина дважды предложил свой паспорт, чтобы его оформили подставным директором.

Сельчанин на вокзале в Омске предлагал себя на роль зицпредседателя

Клиенты находились: мужчина дважды предложил свой паспорт, чтобы его оформили подставным директором.
Сельчанин на вокзале в Омске [предлагал себя на роль зицпредседателя]
2 декабря 2016, 15:42

Мировой судья в Куйбышевском судебном районе вынес приговор жителю села Садовое Таврического района. Мужчину признали виновным в том, что он нарушал закон – выступал в качестве подставного лица.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, гражданин «промышлял» в районе омского железнодорожного вокзала. За 1500 рублей он предлагал свой паспорт, чтобы на него зарегистрировали фирму. Установлено, что сельчанину удалось заключить две подобные сделки. Он дважды по договорённости с неким неустановленным лицом предоставлял свой паспорт, чтобы «клиент» осуществил с этим документом действия по реорганизации двух юридических лиц. Сельчанина оформили учредителем и директором фирм-однодневок.

Суд приговорил «зицпредседателя» к исправительным работам на девять месяцев. Правда, трудиться на благо общество сельчанину не придётся. Наказание условное – с шестимесячным испытательным сроком.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter