om1.ru
Греф под видом инвалида пытался получить кредит в Сбербанке Руководитель главного банка страны надел специальный костюм Gert, купленный в Великобритании, но его все равно опознали сотрудники. А вот полноценно обслужить не смогли.

Греф под видом инвалида пытался получить кредит в Сбербанке

Руководитель главного банка страны надел специальный костюм Gert, купленный в Великобритании, но его все равно опознали сотрудники. А вот полноценно обслужить не смогли.
Греф под видом инвалида [пытался получить кредит в Сбербанке]
3 декабря 2016, 16:39

Своеобразно отметил Международный день инвалидов глава Сбербанка Герман Греф. Вчера, 2 декабря, он отправился в одно из отделений своего банка, чтобы проверить, как ощущают себя там инвалиды, и попытался получить кредит на 100 тысяч рублей.
Для этого Греф надел специальный костюм Gert, закупленный Сбербанком для своих сотрудников, которые разрабатывают сервисы и специальные банковские продукты для инвалидов. В этом костюме человек практически ничего не видит и не слышит. Вместе с топ-менеджером банка в отделение нагрянула и группа журналистов, наблюдавшая за получением кредита одним из самых состоятельных людей в России.
Греф, как обычный гражданин России, взял электронный талончик на очередь и подошел к стойке, когда его вызвал как клиента информатор. Оператору банка он заявил, что хочет взять 100 тысяч рублей на покупку инвалидного кресла, сказав при этом, что месячный доход клиента составляет 30 тысяч рублей.
В ходе переговоров Греф вынужден был признать, что он ничего не видит на повернутом к нему мониторе и очень плохо слышит сотрудницу.


Герман Греф, глава Сбербанка Росси:

- Крупные цифры я видел, но я совершенно не видел монитор, только светлое пятно. Также видел только размытое очертание лица девушки, которая со мной разговаривала. Конечно, это совсем другие ощущения.


В итоге топ-менеджер банка не выдержал, снял очки и наушники и попросил обслуживавшего его оператора их надеть, дабы тоже почувствовать то, что ощущают клиенты-инвалиды.
Греф пришел к выводу, что всем работающим с инвалидами сотрудникам полезно периодически надевать подобный костюм, дабы они могли скорректировать свою работу с людьми.
Отметим, что на самом деле доход Германа Грефа составляет отнюдь не 30 тысяч рублей. По данным открытых источников, глава «Сбербанка» на самом деле занимает среди всех топ-менеджеров России почетное третье место. По уровню зарплат его опережают лишь председатель «Газпрома» Алексей Миллер и президент «Роснефти» Игорь Сечин.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter