om1.ru
Омские депутаты назвали бюджет грустным, но проголосовали за него В следующем году планируется потратить 145 миллионов на озеленение и 69 миллионов на приобретение новой техники.

Омские депутаты назвали бюджет грустным, но проголосовали за него

В следующем году планируется потратить 145 миллионов на озеленение и 69 миллионов на приобретение новой техники.
Омские депутаты [назвали бюджет грустным, но проголосовали за него]
7 декабря 2016, 12:06

Сегодня, 7 декабря на комитете по ЖКХ и транспорту в Горсовете депутаты обсудили в режиме второго чтения параметры бюджета-2017 и на плановые периоды 2018-2019 годов.

Особое внимание уделено в бюджете дорожным проблемам. Так, по словам директора департамента финансов Инны Парыгиной, 69 миллионов рублей заложено на приобретение дорожной техники, 74 миллионов - на оплату льгот в транспорте студентам, пенсионерам и школьникам.

Инна Парыгина, директор департамента финансов мэрии Омска:


- 6 миллионов рублей планируется потратить на поддержании мест захоронения и 145 миллионов - на озеленение города. Также 6 миллионов предусмотрено на расселение из аварийного жилья.

Тогда как коммунист Геннадий Дроздов встревожился, что в бюджете не предусмотрен деньги на развитие города.

 

- Какая сумма у нас заложена на развитие города? То, что вы сказали, это затыкание дыр- поинтересовался Дроздов.

 

На что глава ведомства пояснила, что адресная инвестпрограмма и есть требуемое развитие. На нее предусмотрено в 2017 году 410 миллионов рублей.

А Игорь Погребняк снова раскритиковал главный финансовый документ и назвал его грустным. «Бюджет, конечно, грустный, надо принять во втором чтении», - высказался Погребняк.

В итоге депутаты проголосовали за проект бюджета, правда, со второго раза. Двое парламентариев зазевались, и пропустили голосование. Пришлось переголосовывать. Теперь бюджет предстоит утвердить на пленарном заседании Горсовета.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter