om1.ru
В Омске наказали ЖКХ «Сервис», которое взяло на работу бывшего пристава Управляющая компания нарушила законодательство о противодействии коррупции.

В Омске наказали ЖКХ «Сервис», которое взяло на работу бывшего пристава

Управляющая компания нарушила законодательство о противодействии коррупции.
В Омске наказали [ЖКХ «Сервис», которое взяло на работу бывшего пристава]
9 декабря 2016, 09:48

Прокуратура Советского округа привлекла к ответственности ООО «ЖКХ «Сервис». Во время проверки выяснилось, что организация нарушила требования закона о противодействии коррупции.

Оказалось, что в октябре 2015 года в ЖКХ «Сервис» устроилась на работу омичка. Раньше она служила судебным приставом-исполнителем. Однако в сентябре 2015 года уволилась оттуда по собственной инициативе.

Закон предписывает: принимая на работу бывшего госслужащего, его новый работодатель должен в течение 10 дней сообщить об этом на прежнее место службы. Однако управляющая компания такое уведомление в УФССП по Омской области не направило.

Прокурор Советского округа Василий Бондаренко внёс представление руководителю ООО «ЖКХ «Сервис» Владимиру Кобе. Также прокурор постановил возбудить в отношении руководителя службы управления персоналом дело об административном правонарушении по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего».

Мировой судья наказал руководителя службы персонала штрафом в размере 20 тысяч рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter