om1.ru
Основатель омского НПО «Мостовик» Шишов просит освободить его досрочно Предприниматель через адвоката подал в суд прошение на условно-досрочное освобождение.

Основатель омского НПО «Мостовик» Шишов просит освободить его досрочно

Предприниматель через адвоката подал в суд прошение на условно-досрочное освобождение.
Основатель омского НПО «Мостовик» [Шишов просит освободить его досрочно]
12 декабря 2016, 16:00

Бывший руководитель НПО «Мостовик» Олег Шишов, который сейчас отбывает наказание в омской колонии №8, направил в Советский районный суд ходатайство об условно-досрочном освобождении. Как сообщает «СуперОмск», интересы Шишова будет защищать адвокат Плеханов.

Напомним, что Павел Плеханов входил в адвокатскую команду Олега Шишова во время процесса по делу о Приморском океанариуме.

По словам Плеханова, Шишов получил право на УДО, поскольку отсидел больше половины срока и хорошо себя ведёт.

Павел Плеханов, адвокат Олега Шишова (цитата по «СуперОмску»):

– Сидеть в тюрьме не дело. Он не маньяк, не убийца. Да, были моменты, связанные с финансовым коллапсом. Но сейчас он нормально сидит, ничего не нарушает.

Олег Шишов попал в колонию после двух приговоров. Его признали виновным в пособничестве при растрате во время строительства Приморского океанариума, а также в уклонении от уплаты налогов и в растрате при строительстве Окружной дороге. Свою вину Шишов во всех случаях признал. Но пояснил: он нарушал закон под давлением обстоятельств.

Сложив наказания по двум уголовным делам, Куйбышевский районный суд приговорил Шишова к четырём годам лишения свободы. В этот срок засчитали время, которое бизнесмен провёл в следственном изоляторе. Напомним, что Шишова арестовали в ноябре 2014 года. Таким образом, половину срока он уже отбыл. А значит, имеет право подать прошение об УДО.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter