om1.ru
Билеты в Омский цирк будут стоить от 250 рублей Первое выступление в полностью обновленном цирке состоится 24 декабря.

Билеты в Омский цирк будут стоить от 250 рублей

Первое выступление в полностью обновленном цирке состоится 24 декабря.
[Билеты в Омский цирк] будут стоить от 250 рублей
12 декабря 2016, 18:10

После затянувшихся строительных работ, из-за которых цирк не мог принимать гостей, решено устроить торжественное открытие специально подготовленной программой «С Новым годом, с новым цирком». Ее будут показывать все каникулы. При этом, как заверила директор учреждения Елена Агафонова, несмотря на серьезные изменения, руководство не планирует повышать цены на билеты.

Елена Агафонова, директор Омского государственного цирка:

— Цены оставили точно такими же, как на последней программе, учитывая непростую экономическую ситуацию в стране. Билеты в цирк — недешевое удовольствие, поэтому в повышении их стоимости мы не видим смысла. Как говорят дрессировщики, кормить животных очень дорого. Да и сами звери: один попугай в среднем стоит 180 тысяч рублей.

Так, билеты на представления будут стоить от 250 до 1200 рублей. Директор отметила, что самые дешевые места, естественно, не лучшей видимости. С другой стороны, в цирке подумывают обустроить вип-места. В среднем же поход обойдется в 700 рублей.

Гаянэ Мартиросян, артистка, привезшая в Омск аттракцион «Идиллия с морскими львами»:

 — В Омске цены очень демократичные. В Казани, например, как бы ни говорили, что билеты дешевые, это не так. По всей России цены поднимаются, а условия созданы не везде, когда зрители приходят в цирк, а сидят чуть ли не на дощечках вместо кресел.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter