om1.ru
Омская область продолжит сотрудничество с «Газпромом» В рамках реализации дорожной карты сотрудничество продлят минимум на 2 года.

Омская область продолжит сотрудничество с «Газпромом»

В рамках реализации дорожной карты сотрудничество продлят минимум на 2 года.
Омская область продолжит [сотрудничество с «Газпромом»]
14 декабря 2016, 11:47

На территории АО «Омсктрансмаш» прошло совещание омских промышленников с представителями ПАО «Газпром». Обсуждение коснулось в основном вопросов реализации дорожной карты проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции наукоемких организаций».

На встрече присутствовали представители Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий, Министерства экономики Омской области, НП «Сибирское машиностроение», руководители крупных промышленных предприятий города, а также делегация «Газпрома». 

В ходе совещания представители промышленных предприятий Омска озвучили свои предложения по сотрудничеству с ПАО «Газпром», обсудили возможности дальнейшего взаимодействия.
Омские предприятия активно поддержали программу импортозамещения «Газпрома».

Более 20 предприятий направили свои предложения нефтяному гиганту по импортозамещению продукции в рамках конкретных закупок. Среди них, в частности, АО «Омсктрансмаш», ООО «Криогенная техника», НПО «Мир», Омский НИИ приборостроения. Среди поставляемой Омской областью продукции для «Газпрома» превалируют детали и арматура трубопроводов. 

Было отмечено, что дорожная карта успешно реализуется и уже показала свою эффективность.
Объемы поставок 2016 года составят около 1,2 миллиарда рублей. Если брать в расчет поставки в дочерние компании и инжиниринговые структуры, то цифра объемов увеличивается до 2 миллиардов рублей. 

В результате совещания стороны договорились о необходимости продлить срок реализации дорожной карты минимум на 2 года.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter