om1.ru
ПСБ более чем в 2 раза увеличил активы в инвестиционных продуктах 11 февраля 2021 г. В 2020 году группа ПСБ продемонстрировала двукратный рост активов в розничных инвестиционных продуктах — как в массовом клиентском сегменте, так и в сегменте Private Banking.

ПСБ более чем в 2 раза увеличил активы в инвестиционных продуктах

11 февраля 2021 г. В 2020 году группа ПСБ продемонстрировала двукратный рост активов в розничных инвестиционных продуктах — как в массовом клиентском сегменте, так и в сегменте Private Banking.
11 февраля 2021, 17:37
Новости партнеров

Объем привлечения средств клиентов на брокерские счета и в продукты управляющей компании «Промсвязь» за год увеличился на 112%, а их доля в розничных пассивах достигла почти 10%. Количество активных клиентов увеличилось на 87%.

Наиболее популярны среди клиентов паевые инвестиционные фонды (ПИФы), на которые приходится более половины (63%) от общего инвестиционного портфеля в розничном сегменте. Динамика фондового рынка в 2020 году сместила предпочтения розничных инвесторов в сторону акций — вложения в акции выросли в 3 раза, в облигации — более чем в 1,5 раза.

Алексей Жоголев, директор дирекции управления благосостоянием ПСБ:

- Мы ожидаем, что доля инвестиционных продуктов в портфеле розничных клиентов продолжит расти. Интересу населения к инвестициям способствует устойчивая, начиная с марта 2020 года, позитивная динамика рынка, доступность биржевой инфраструктуры и налоговые стимулы государства. Мы видим потенциал для дальнейшего кратного увеличения активов в инвестиционных продуктах группы ПСБ. В перспективе этого года мы планируем дальнейшее развитие продуктовой линейки УК «Промсвязь» и функционала мобильного приложения «ПСБ Инвестиции», оптимизацию процесса оформления и облегчение доступа клиентов к экспертизе по фондовому рынку в цифровых каналах банка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter