om1.ru
МДМ Банк выплатил более 95 млн рублей вкладчикам Новокузнецкого муниципального банка МДМ Банк подвел предварительные итоги страховых выплат вкладчикам Новокузнецкого муниципального банка (НМБ). За неделю, с 23 по 30 января 2014 года, МДМ Банк выплатил клиентам НМБ более 95 млн рублей, что составляет 70% от всех обязательств НМБ перед вкладчиками-индивидуальными предпринимателями. За первую неделю выплат в МДМ Банк обратилось более 40% клиентов Новокузнецкого муниципального банка за возмещением по счетам как ИП, так и физических лиц, которые имели счета для предпринимательской деятельности.

МДМ Банк выплатил более 95 млн рублей вкладчикам Новокузнецкого муниципального банка

МДМ Банк подвел предварительные итоги страховых выплат вкладчикам Новокузнецкого муниципального банка (НМБ). За неделю, с 23 по 30 января 2014 года, МДМ Банк выплатил клиентам НМБ более 95 млн рублей, что составляет 70% от всех обязательств НМБ перед вкладчиками-индивидуальными предпринимателями. За первую неделю выплат в МДМ Банк обратилось более 40% клиентов Новокузнецкого муниципального банка за возмещением по счетам как ИП, так и физических лиц, которые имели счета для предпринимательской деятельности.
3 февраля 2014, 14:49
Новости партнеров

Свои страховые выплаты в МДМ Банке получат порядка 1500 вкладчиков-предпринимателей, обслуживавшихся в НМБ. Общая сумма, которую МДМ Банк выплатит клиентам-предпринимателям, обслуживавшимся в НМБ, – более 134 млн рублей. Более 60% обратившихся в МДМ Банк клиентов НМБ проживают в г. Новокузнецке.

Новокузнецкий муниципальный банк был лишен лицензии Центробанком 9 января 2014 года. Вклады на сумму порядка 8 млрд рублей были застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). АСВ признало МДМ Банк победителем конкурсного отбора среди банков-агентов, уполномоченных выплачивать страховое возмещение клиентам-индивидуальным предпринимателям. МДМ Банк стал первым банком в России, который осуществляет страховые выплаты по счетам, отрытым для предпринимательской деятельности.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter