Налоговые вычеты при покупке и продаже недвижимости:
Как помочь покупателю квартиры стать на 650 тысяч богаче
Это вебинар для агентов, которые хотят принести своим клиентам дополнительную пользу и сделать их более платежеспособными.
По разным оценкам, от 10% до 50% людей, которым государство должно денег в виде налогового вычета, их не получают. Речь идёт о налоговых вычетах при покупке недвижимости и ипотеке. Многие покупатели либо не знают о своём праве, либо считают процедуру слишком сложной и запутанной и откладывают весь процесс. Между тем, человек, приобретающий недвижимость, может получить до 260 тысяч рублей живыми деньгами, а если это покупка в ипотеку — до 650 тыс. рублей. Продавцы жилья также могут значительно упросить себе жизнь, узнав, как правильно подать налоговую декларацию.
В результате вебинара вы получите базовые знания по поводу того, что советовать клиентам, чтобы они:
- Получили все причитающиеся им деньги в виде налогового вычета (покупатели жилья и ипотечные заёмщики);
- Могли грамотно и без «головной боли» решить все формальности с государством и законно минимизировать налог к уплате при продаже (продавцы жилья).
Программа:
Общие сведения о налоговых вычетах
- Плюс 650 тыс. руб. к платежеспособности: всё о вычетах, кому, за что и в каких размерах их предоставляют.
Нюансы для покупателей жилья и ипотечных заёмщиков
- За последний год или сразу за три: всё о сроках давности, сроках возврата налогов и сроках подачи 3-НДФЛ на вычет;
- Квартира мужа: всё о получении вычета супругами, распределении вычета, совместной и долевой собственности, получении вычетаза несовершеннолетних детей;
- Один раз в жизни или повторно: обзор «старых» и «новых» правил получения вычетов.
Нюансы для продавцов жилья
- Налог при продаже квартиры: как правильно уладить все формальности с государством;
- Одновременная покупка и продажа: налоговые нюансы и возможности оптимизации.
Нюансы для брокеров
- Заранее или перед сделкой: в какой момент «забивать голову» клиенту информацией о вычете;
- Онлайн-подача деклараций: как клиент может подать налоговую декларацию не выходя из дома;
- Государственный сервис и другие полезные ресурсы: где взять дополнительную информацию и к кому обратиться за консультацией.
Ведущий:
Вебинар будет вести Сергей Юрьевич Цабóлов — основатель и директор интернет-компании Налогия.Ru лидера российского рынка услуг по подготовке 3-НДФЛ. Сергей обладает семилетним опытом консультирования физических лиц по вопросам налоговых деклараций и вычетов. До этого, он работал в компании Deloitte и Холдинге «Базовый элемент». Сергей является выпускником Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов по специальности «Финансы и кредит», а также полным стипендиатом и выпускником Гарвардского университета.
Вебинар будет проходить в понедельник, 28 ноября 2016 года в 11:00 по московскому времени. Предварительная регистрация не требуется.
Для участия в вебинаре проходите по этой ссылке:
https://my.webinar.fm/go/nalogia/nalogoviy_vychet