om1.ru
Жители Омской области вооружились LTE – планшетами Компания МТС отмечает рост спроса на мобильные LTE - устройства в розничной сети и знакомит с предпочтениями омичей в первые шесть месяцев 2017 года.

Жители Омской области вооружились LTE – планшетами

Компания МТС отмечает рост спроса на мобильные LTE - устройства в розничной сети и знакомит с предпочтениями омичей в первые шесть месяцев 2017 года.
5 сентября 2017, 15:33
Новости партнеров

Жители Омска отдали предпочтение гаджетам с поддержкой сети LTE, они приобрели каждый десятый 4G-смартфон из купленных в регионах Сибири. В целом модели «умных телефонов» с поддержкой LTE в первом полугодии выбирали 3 из 4 посетителей розницы МТС. При этом еще год такие устройства предпочитал каждый второй покупатель.
Средняя стоимость 4G-смартфона стала ниже на 8 процентов и составила 12 264 рублей. В целом за первые полгода омичи купили в рознице МТС в полтора раза больше 4G-смартфонов по сравнению с прошлым годом. Каждый второй покупатель в регионе выбрал LTE-смартфон в ценовой категории от 5 000 до 9 999 рублей. Самыми популярными в премиальном сегменте стали смартфоны модели iPhone 5s, а среди бюджетных моделей успехом пользовался Alcatel PIXI 3. Кстати, спрос на бюджетные модели в Омском регионе вырос по сравнению с началом года в 4,8 раз.


Спрос на премиальные смартфоны (свыше 15 000 рублей) вырос за год на треть, на смартфоны этой категории пришлось 25% всех покупок смартфонов. При этом потребители предпочли кредитные способы оплаты: 60% премиальных смартфонов (дороже 40 тысяч рублей) были куплены омичами в кредит. Рост продаж смартфонов в кредит обусловлен в том числе высокой доступностью кредитных инструментов в рознице МТС, таких как предложение выгодных условий рассрочки по схеме 0-0-24, возможность кэшбэка (возврат на счет мобильного телефона до 30% стоимости) при покупке ряда смартфонов.

А самыми востребованными в Омской области оказались гаджеты с большим экраном – планшеты и фаблеты (смартфоны с диагональю от пяти дюймов) с поддержкой LTE: спрос на них в первом полугодии 2017 года увеличился в 3,6 и 2 раза соответственно по сравнению с прошлым годом. Наиболее ощутимо сократился средний чек на 4G-планшеты - они подешевели более чем вдвое и их стоимость в среднем составила 5 969 рублей. Наиболее популярными среди омичей стали 4G -планшеты ценой до 5 000 рублей – их покупали в 8 раз чаще, чем год назад, а их доля в продажах составила более 70 процентов.

ТОП 3 моделей 4G-планшетов в Омской рознице МТС:

И, наконец, популярность у омичей набирают носимые устройства – смарт-часы и фитнес-трекеры. Не обошла регион стороной и «спиннеромания»: омичи уступают только новосибирцам по числу купленных в сибирских салонах МТС спиннеров. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter