om1.ru
В Ассоциации банков «Россия» начал работать комитет по информационной безопасности 19 января на площадке Сбербанка прошло заседание комитета ассоциации по информационной безопасности.

В Ассоциации банков «Россия» начал работать комитет по информационной безопасности

19 января на площадке Сбербанка прошло заседание комитета ассоциации по информационной безопасности.
24 января 2018, 16:18
Новости партнеров

Его участниками был одобрен проект положения о комитете, его состав, также обсуждались приоритетные направления деятельности в 2018 году. 

Главой комитета ассоциации по информационной безопасности, заместителем председателя правления Сбербанка Станиславом Кузнецовым было предложено выбрать из перечня вопросов, обсуждаемых комитетом в текущем году, пять приоритетных направлений, по которым в первую очередь участники комитета должны обменяться мнениями.

Вопросы, которые вошли в топ-5 тем, касались платформы обмена данными, аудита в деятельности служб информационной безопасности, технологий аутентификации и идентификации клиентов, информационного взаимодействия крупных корпоративных, государственных и сервисных SOC, стандартизации кибербезопасности.

Участники заседания поддержали предложение Кузнецова о создании рабочих групп внутри комитета для более детальной проработки обсуждаемых тем.

Станислав Кузнецов отметил, что работа комитета будет строиться на конструктивном сотрудничестве кредитных организаций с регулятором и другими государственными институтами, подчеркивая, что взаимодействие членов комитета будет строиться на равноправной основе.

По материалам сайта www.asros.ru.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter