om1.ru
Как купить сервер? Ни один бизнес сегодня не обходится без технической и интернет-поддержки.

Как купить сервер?

Ни один бизнес сегодня не обходится без технической и интернет-поддержки.
16 апреля 2019, 16:10
Новости партнеров

Реализация ваших идей всегда требует мощного сопровождения во всем, тем более в виртуальном пространстве, которое является отличной торговой площадкой. Если мы говорим о действительно мощной технике, которая должна помочь нам в этом, то речь должна идти о серверах.

Что такое «сервер»?

Персональный компьютер не всегда может справиться с большим объемом работы, особенно если дело касается расширения вашей организации до нескольких отделов или просто всего коллектива.

Некоторые простые задачи, которые решает сервер:

  • отслеживание работы коллектива;
  • объединение задач;
  • электронный оборот документов.

С проблемой многозадачности и объединения всех сил в одну сегодня помогает справиться важная для работы вещь под названием «сервер».

Сервер – это оборудование, на первый взгляд выглядящее как привычный нам персональный компьютер, существующее для сервисного программного обеспечения.

Если вы чувствуете, что ваш ПК уже не справляется, или просто пришла пора расширяться, то пора купить сервер.

Как правильно выбрать?

Их просто целое множество!

Этот раздел для вас, если:

  • вам страшно ошибиться во время приобретения;
  • вы не уверены в своих знаниях в этой области.

Давайте для начала попробуем разобраться в их видах.

Существует три самых ходовых типа серверов:

  1. Башенный.
  2. Для монтажа «в стойку».
  3. «Лезвие».

купить сервер www.westcomp.ruСерверы башенного типа (по-другому их еще зовут типом Tower) похожи на процессор от компьютера. Они также обеспечивают возможность работы сразу нескольких ПК в одной системе.

О типе, предназначенном для монтажа в стойку, в простонародье говорят «стоечный». Это такой дополнительный набор оборудования, как бы имеющий возможность в будущем дополняться и уплотнять комплектацию. Он более портативный. Отличным примером данного оборудования является hp proliant dl360p gen8. Это рекомендованный многими профессионалами продукт действительно достойной фирмы, знакомой всем по выпуску персональных компьютеров.

Про «лезвие» или «blade» говорят как о сервере высокой производительности. Они компактнее первых двух, их максимум использования вычислительных ресурсов на порядок выше. При этом и цена на них будет выше, так что вы должны быть к этому готовы.

Как найти подходящий магазин?

Искать хорошего продавца вашего оборудования в интернете нужно также, как и продавца любого другого изделия. Обращайте внимание на:

  1. Интерфейс.
  2. Отзывы.
  3. Информацию о компании.

Например, ресурс https://www.westcomp.ru/. Удобная навигация, простой внешний вид, полная информация об организации. Также имеет хорошие отзывы на соответствующих форумах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter