om1.ru
Зачем нужна страховка от клеща? В шумихе из-за пандемии мы не заметили, как подкралась весна.

Зачем нужна страховка от клеща?

В шумихе из-за пандемии мы не заметили, как подкралась весна.
18 апреля 2020, 10:00
Новости партнеров

Третьей по популярности новостью после пожаров и половодья в это время становятся клещи. Вы настолько сильно боитесь укуса клещей, что готовы отказаться от похода в лес или от пикника? Для решения этой проблемы есть страховка от клеща. Разберемся по порядку.

Клещи являются переносчиками серьезный заболеваний, например, клещевой энцефалит, болезнь Лайма. После обнаружения укуса, чтобы предотвратить последствия, необходимо действовать быстро: немедленно обратиться за помощью в медицинское учреждение и отправить клеща в лабораторию.

Оформление страховки гарантирует вам то, что компания покроет ваши затраты на медицинские услуги, которые необходимы при укусе клеща. Или выплатит денежную компенсацию за лечение.

Страховой случай:

  1. Если укусил клещ;
  2. Если он наполз или укусил;
  3. Если произошло заражение;
  4. Заболели или подозревают болезнь.

Какая выгода?

Снимают клещей в медицинском учреждении бесплатно по полису ОМС, после этого его отправляют на анализ, который уже не входит в ОМС и оплачивается человеком, примерно 1500 рублей.

Если вы получили положительный результат, то требуется введение иммуноглобулина, которого в больнице, к сожалению, может не оказаться. Помните, что иммуноглобулин эффективен только в течение 72 часов после укуса клеща.

Если же страховой полис у вас оформлен, то анализ делается бесплатно. Стоимость такого полиса примерно 350 рублей. Он оформляется на год, даже если вас за один год укусит два клеща, доплачивать не придется. Хорошая экономия, не правда ли?

Вы в любой момент можете позвонить в компанию по круглосуточному телефону, по которому вам подробно объяснят куда обращаться.

Главное правило: Страховой полис должен быть оформлен до укуса клеща.

Что включает в себя страхование:

  1. Прием специалиста;
  2. Удаление клеща в асептических условиях;
  3. Анализ;
  4. Если результат положительный, то вводят иммуноглобулин;
  5. Если врач считает нужным, то кровь человека отправляют на анализ;
  6. Лечение в санатории, если перенесли болезнь.

Предпочтение стоит отдавать вариантам, которые включают укус и наползание клеща, потому что подхватить вирус можно и через маленькие порезы на теле.

Инструкция по оформлению:

  1. Введите ФИО и дату рождения;
  2. Заполните личные данные;
  3. Оплатите;
  4. Проверьте электронную почту, страховая компания отправляет туда полис после того, как вы оплатили.

Не факт, что вас укусит клещ или он окажется инфицированным, но вероятность очень высока. Поэтому при встрече с ним нужно быть во всеоружии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter