om1.ru
«Дом.ru» приглашает на выставку идей по реконструкции Омской крепости Телеком-оператор «Дом.ru» приглашает всех омичей принять участие в судьбе одного из самых известных исторических памятников города и посетить выставку проектов и предложений, поступивших на конкурс идей «Городское пространство «Омская крепость».

«Дом.ru» приглашает на выставку идей по реконструкции Омской крепости

Телеком-оператор «Дом.ru» приглашает всех омичей принять участие в судьбе одного из самых известных исторических памятников города и посетить выставку проектов и предложений, поступивших на конкурс идей «Городское пространство «Омская крепость».
«Дом.ru» приглашает на выставку идей [по реконструкции Омской крепости]
19 сентября 2013, 15:00
Новости партнеров

Напоминаем, что цель конкурса, стартовавшего 12 августа, – привлечение внимания горожан к обустройству пространства внутри городского исторического комплекса Омская крепость.

Выставка работ участников конкурса откроется 20 сентября в 14.00 в Государственном историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а). Посетители смогут оценить более 30 работ разных форматов – от текстового пожелания до оформленного архитектурного решения. Все работы объединяет общая идея: пространство Омской крепости должно быть красивым и интересным как для омичей, так и для туристов.

Телеком-оператор «Дом.ru» также представил свой проект, предлагающий «оживить» сердце города и сделать пространство Омской крепости не только комфортным и безопасным, но и мультимедийным, благодаря использованию разных интерактивных сервисов. Проект предусматривает создание открытых Wi-Fi-точек, зон для отдыха, организацию видеонаблюдения с возможностью трансляций мероприятий, использование QR-кодов для информирования об исторических памятниках и многое другое. С проектом можно ознакомиться на сайте конкурса omskspace.ru

Посетители выставки получат возможность не просто ознакомиться с идеями, а проголосовать за понравившийся проект. Победители будут определяться в нескольких номинациях. На сайте РИА «ОмскПресс» будет запущено онлайн-голосование.

Также проекты будут оцениваться экспертами. В состав жюри вошли:
- действительный член Гильдии градостроителей Бельгии, Вице-президент ассоциации дипломированных урбанистов Университета в Левене Юлия Панкратьева,
- куратор федерального проекта citycelebrity.ru, стратег, организатор проекта РЕКЛАМАНИЯ Константин Гаранин,
- директор филиала «Дом.ru» в Омске Игорь Верещагин,
- археолог, научный руководитель «Омской стоянки» Борис Коников,
- председатель Омского отделения Союза дизайнеров России Наталья Ярох,
- председатель Омского отделения Союза архитекторов России Владимир Проскурнин.

Выставка работ продлится с 20 по 27 сентября, посетить Омский государственный историко-краеведческий музей можно с 10.00 до 17.00. Вход бесплатный.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter