om1.ru
Промышленные воздуходувки Промышленные воздуходувки - оборудование, позволяющее создать мощный газовый поток.

Промышленные воздуходувки

Промышленные воздуходувки - оборудование, позволяющее создать мощный газовый поток.
19 октября 2020, 16:16
Новости партнеров

Любая воздуходувка промышленная купить которую можно в специализированных магазинах своей сути – это мощный вентилятор, используемый для подачи газообразной среды в определенное место. Оборудование востребовано в местах, где требуется создать поток газа в самых различных целях. К примеру, с их помощью выполняется транспортировка твердых частиц, вентиляция, охлаждение, вытяжка и пр.

Промышленные воздуходувки используются в различных отраслях, и в зависимости от целей использования отличаются техническими характеристиками и конструктивными особенностями. Главное требования ко всем устройствам - высокая надежность при эксплуатации. Это связано с тем, что воздуходувки, обычно используются в течение длительного времени. Для повышенной комфортности устройства должны работать практически бесшумно.

Воздуходувки промышленные высокого давления отличаются:

  • Пропускной способностью.
  • Габаритами.
  • Максимальным рабочим давлением.
  • Конструкцией порта.
  • Электрическими характеристиками.

Наиболее широко используются центробежные воздуходувки. В таких устройствах установлены высокоскоростные лопасти или рабочие колеса. С помощью данных компонентов создается скоростной поток воздуха или другого газа. При этом в конструкциях используются лезвии различных ориентаций: радиальные, изогнутые вперед или назад. В таких устройствах снижение скорости приведет к уменьшению потока. Данный тип оборудования может создавать высокое давление, поэтому и часто используют в суровых условиях. Устройства могут применяться в средах с высокими температурами. Они подходят для перемещения влажного или грязного воздуха.

Вихревые воздуходувки функционируют за счет вращения импеллера. На нем имеются лопасти, которые захватывают и закручивают воздух в небольшие вихри. Спиралевидная траектория движения потока придает ему дополнительную энергию, в результате чего растет и давление воздуха. Такие устройства отличаются простотой конструкции и малыми габаритами. Они обеспечивают создание равномерного потока воздуха без пульсаций и работают практически бесшумно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter