om1.ru
Электросетям Новосибирской области исполнилось 90 лет В далеком 1933 году 21 мая из подразделений Новосибирского энергетического комбината как самостоятельная структурная единица выделено Управление электросетей. Именно этот день считается датой основания электрических сетей Новосибирской области.

Электросетям Новосибирской области исполнилось 90 лет

В далеком 1933 году 21 мая из подразделений Новосибирского энергетического комбината как самостоятельная структурная единица выделено Управление электросетей. Именно этот день считается датой основания электрических сетей Новосибирской области.

Электросетям Новосибирской области исполнилось 90 лет
Фото: предоставлено АО РЭС

Сегодня исполняется 90 лет с тех знаменательных событий. За этой красивой датой стоит целая история создания и становления электрических сетей, преодоления трудностей и достижения серьезных результатов, формирования профессионального и слаженного коллектива.

История развития региона неразрывно связана с историей создания и становления электрических сетей, без которых невозможен был социальный и научно-технический прогресс.

На момент образования Управления электросетей в зону обслуживание входило всего 150 километров линий электропередачи и 47 трансформаторных подстанций общей мощностью 3 715 кВт. Сегодня группа компаний «РЭС» является основным игроком (более 90%) на региональном рынке оказания услуг по передаче электрической энергии и технологическому присоединению к электросетям в Новосибирской области. Акционерное общество «Региональные электрические сети», входящее в группу, — не просто крупнейшая электросетевая компания региона, а системообразующее предприятие, признанное на федеральном уровне. Кроме того, предприятие включено в реестр субъектов естественных монополий, а также стабильно входит в десятку крупнейших налогоплательщиков региона.

На современном этапе предприятие продолжает активно развиваться — на вооружении специалистов находится новейшее цифровое оборудование, ведется большая работа по внедрению инновационных технологий и вводу в эксплуатацию последних разработок в сфере цифровизации электросетей.

Генеральный директор группы компаний Дмитрий Шароватов:

«В день 90-летия поздравляю весь коллектив группы компаний, и прежде всего ветеранов, чей многолетний самоотверженный труд стал фундаментом сегодняшней мощи и значимости предприятия. Благодарю коллег за верность профессии, за честное и достойное отношение к делу, за ответственную и результативную работу. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, всего самого доброго вам и вашим близким! Пусть неиссякаемая энергия каждого члена коллектива способствует реализации всех планов, замыслов и начинаний на благо компании и жителей региона!»

Десятки лет развития энергосистемы позади, но впереди у предприятия и его слаженного коллектива — масштабные качественные изменения и широкий уверенный путь движения к будущему, которое становится светлым именно благодаря ежедневному упорному труду энергетиков. 

Фото предоставлены АО «РЭС»
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter