om1.ru
Жизнь Zамечательных Zверей! С 30 мая по 1 июня в Омске пройдет выставка - фестиваль домашних и экзотических животных «ЗооМагия».

Жизнь Zамечательных Zверей!

С 30 мая по 1 июня в Омске пройдет выставка - фестиваль домашних и экзотических животных «ЗооМагия».
Жизнь [Zамечательных Zверей!]
27 мая 2014, 14:50
Новости партнеров

Областной Экспоцентр ждет всех владельцев, профессиональных заводчиков, и просто любителей животных на увлекательную экскурсию в мир домашних питомцев с яркой шоу – программой. Выставка призвана объединить любителей животных, воспитывать гуманное отношение к природе и к животным у жителей нашего города, популяризировать спорт с животными, а также привлечь внимание к здоровому образу жизни.

Выставка домашних и экзотических животных подобного масштаба проводится в Омске впервые. На одной площадке одновременно будут представлены около 30 питомников кошек и собак, хорьки, морские свинки, хомяки, крысы, шиншиллы, кролики, нутрии, вьетнамская вислоухая свинья, улитки, птицы, амфибии, насекомые и многие другие представители фауны.

Биолог, педагог, эксперт Российской Кинологической Федерации международной категории FCI по собакам, Тестова Марина Викторовна обращает внимание на социальную ориентированность выставочного проекта:
«На мой взгляд, большое значение имеет социальная направленность выставки. В современном мире, человек очень отдалился от природы, не умеет и не знает, как нужно обращаться с животными, особенно остро этот вопрос касается подрастающего поколения. На выставке наши маленькие посетители смогут приобщиться к животному миру, выбрать себе питомца, увидеть, как нужно о нем заботиться, и конечно убедиться, что домашний любимец – это самый верный и надежный друг»!

На выставке «ЗооМагия» можно будет увидеть бега улиток и черепах, международную выставку кошек, соревнования по кинологическому спорту «аджилити» с собаками и хорьками, соревнования по фрисби с собаками и многое другое. Специалисты грумерной мастерской представят различные услуги для кошек и собак: от стрижки и укладки, до покраски шерсти и коготков. Любимому питомцу можно будет подобрать одежду, обувь и аксессуары, а также посмотреть показ модных нарядов. Парад декоративных и экзотических животных станет красивым завершением дебютной выставки. Мероприятие обещает стать не только отличной площадкой для общения любителей животных, но и замечательным местом развлечения для всей семьи.

Приглашаем посетить выставку!

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter