om1.ru
В Омске стартовал IT-форум МИК-2014 В этом году в Международном Информационном Конгрессе участвуют специалисты из 16 российских регионов, Казахстана, Германии, Австрии и Швеции.

В Омске стартовал IT-форум МИК-2014

В этом году в Международном Информационном Конгрессе участвуют специалисты из 16 российских регионов, Казахстана, Германии, Австрии и Швеции.
10 июля 2014, 13:20
Новости партнеров

В рамках конгресса будут рассмотрены вопросы использования современных информационных технологий в различных сферах жизнедеятельности, предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, построения Электронного Правительства, повышения уровня компьютерной грамотности населения.

Представители властных структур, российских и зарубежных компаний, научных и образовательных кругов, специалисты в IT-сфере соберутся в Омске, чтобы в течение двух дней обсудить передовые практики внедрения информационных технологий в различные сферы жизнедеятельности стран ближнего и дальнего зарубежья. А также проанализировать условия эффективного международного сотрудничества и формирования единого информационного пространства государств, обменяться опытом построения региональных Электронных Правительств.

В рамках МИКа пройдёт заседание координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Свое участие в конгрессе подтвердили более 16 компаний, в том числе такие гиганты рынка IT-услуг как IBM и Microsoft. В обширной программе форума – семь круглых столов, пленарные сессии, конференции, практические занятия и мастер - классы. Впервые в рамках международного информационного конгресса пройдет Расширенное заседание временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества под председательством сенатора Людмилы Боковой. В рамках форума состоится расширенная конференция ФСТЭК России по Сибирскому федеральному округу на тему обеспечения информационной безопасности в государственных информационных системах персональных данных. Впервые в рамках международного информационного конгресса пройдет конкурс разработки проектов мобильных приложений «Мобильный гражданин», в рамках которого студенты смогут приложить все свои знания и умения в программировании. Конкурс пройдет в формате хакатона – двухдневного марафона программирования, предполагающего создание работающих прототипов проектов в очень сжатые сроки. На международном информационном конгрессе «МИК-2014» впервые будет представлена широкой общественности проект региональной геоинформационной системы, разработанный институтом территориального планирования.

Организатором Международного информационного конгресса «МИК-2014» выступает Правительство Омской области.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter