Указанный бренд был создан в 2010 году для моторных, трансмиссионных и гидравлических масел. Разработка рецептур осуществляется в Научно-исследовательском центре «Газпромнефть — смазочные материалы», а выпускается продукция на заводах в Омске и Подмосковье.
Начальник департамента по корпоративным коммуникациям и региональному развитию «Газпром нефти» Александр Дыбаль подчеркнул важность обеспечения охраны интеллектуальных прав от незаконного копирования.
«Наша маркетинговая команда расширяет применение эффективных правовых инструментов. Нам удалось добиться статуса общеизвестных товарных знаков для всех трех основных розничных брендов компании: сети АЗС «Газпромнефть», премиального топлива G-Drive, а теперь и автомобильных масел G-Energy», — заявил он.
По словам генерального директора «Газпромнефть — смазочные материалы» Анатолия Скоромца, за 15 лет своего существования бренд G-Energy стал узнаваемым и востребованным у широкого круга потребителей.
«У наших клиентов G-Energy прочно ассоциируется с высококачественными инновационными маслами, ассортимент которых насчитывает свыше 160 наименований для всех типов современной автомобильной техники», — отметил он.
Крупнейшей технологической площадкой компании является Омский завод смазочных материалов. Ежегодно он выпускает более 300 тысяч тонн масел, смазок и технических жидкостей для самых разных типов техники и условий эксплуатации.




