Более 200 участников собрались, чтобы получить необходимые навыки и практики для успешной работы в предстоящее трудовое лето. В течение 10 дней школа подготовит будущих руководителей студенческих отрядов региона.
«Омская область ежегодно готовит сильный кадровый резерв руководителей студенческих отрядов, которые успешно проявляют свои профессиональные и лидерские качества не только в нашем регионе, но и по всей стране. Сегодня студенты работают в строительном, педагогическом, сервисном, медицинском, сельскохозяйственном, производственном, путинном, транспортном направлениях, а также в археологических отрядах. Каждый из этих ребят — это будущее движения, люди, за которыми будут идти тысячи бойцов. Я искренне горжусь каждым участником школы, который решил взять на себя ответственность и выбрать путь руководителя. Уверен, что за эти 10 дней участники получат необходимые знания и навыки, а школа выпустит более 200 подготовленных руководителей студенческих отрядов», — отметил Александр Черепанов, руководитель студенческих отрядов Омской области.
![]() |
|---|
В рамках программы студенты изучат форматы презентационной деятельности, работы с командой, креативного мышления. Также участников ждут нетворкинги, онлайн-лекции «История развития РСО», «Документооборот», «Конфликтология», работа с коммуникационной стратегией развития студенческих отрядов. Напрямую от медицинских работников участники узнают, как оказывать первую доврачебную помощь.
«Командир», «комиссар», «инженер», «мастер», «пресс-служба» — основные должности руководителей студенческих отрядов. Они отвечают за трудоустройство, творческий блок, профессиональное обучение и медиаосвещение каждого линейного студенческого отряда.
Российские студенческие отряды — крупнейшее трудовое движение российской молодёжи.
В студенческих отрядах ежегодно работают сотни тысяч молодых людей, которые получают свой первый трудовой опыт, достойную заработную плату и вносят значимый вклад в развитие страны. Перед выходом в летний трудовой семестр участники движения могут бесплатно обучиться дополнительной рабочей профессии. С 2021 года такой возможностью воспользовались уже более 170 тысяч человек.
![]() |
|---|
Чтобы присоединиться к движению РСО, достаточно заполнить форму на сайте трудкрут.com или позвонить в кол-центр РСО по номеру 8 800 770-0-117.
Фото: РМОО «ООСО»

