om1.ru
Альфа-Банк и НГУ реализовали проект по внедрению кампусной карты в Новосибирске Альфа-Банк и Новосибирский государственный университет завершили уникальный проект по внедрению кампусной карты в одном из крупнейших вузов России - НГУ.

Альфа-Банк и НГУ реализовали проект по внедрению кампусной карты в Новосибирске

Альфа-Банк и Новосибирский государственный университет завершили уникальный проект по внедрению кампусной карты в одном из крупнейших вузов России - НГУ.
Альфа-Банк и НГУ реализовали проект по внедрению [кампусной карты в Новосибирске]
24 ноября 2014, 12:54
Новости партнеров

Столь масштабный технологический проект стал возможен благодаря слаженной совместной работе сотрудников университета, Банка и компании-интегратора. Благодаря внедрению кампусной карты каждый преподаватель, сотрудник и студент вуза получили доступ к высокотехнологичному инструменту с широким перечнем возможностей.

Решение о внедрении кампусной системы в университете было принято на Попечительском Совете НГУ в апреле 2013 года, после чего началась длительная подготовительная работа к запуску кампусной системы, отметили в пресс-службе НГУ.

Кампусная карта в НГУ выпущена на базе дебетовой карты MasterCard Альфа-Банка с инновационной бесконтактной технологией MasterCard PayPass®, кроме передовых банковских услуг и сервисов, которые обеспечивает Альфа-Банк, содержит нефинансовые опции, упрощающие жизнь держателей данных карт. Например, ее можно использовать в качестве электронного или обычного пропуска на территории университета или в отдельные помещения как удостоверение личности, ведь каждая карта содержит уникальный идентификатор и фотографию ее держателя.

Следующим шагом по развитию кампусной карты в НГУ планируется создание внутрикампусного платежного сервиса, который позволит пользоваться платными сервисами и услугами внутри вуза и при оплате в столовой, а также автоматизация процессов при пользовании библиотекой и переход на электронную зачетную книжку.

В настоящее время Альфа-Банк ведет переговоры с несколькими крупнейшими вузами России по реализации данного проекта в разных регионах.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter