om1.ru
Как стать сотрудником успешной компании? Сегодня 80% вакансий сайтов о работе посвящены менеджерам по продажам. Увидев подобное объявление, многие не открывают их, думая, что вакансия не для них. Сотрудники «Дом.ru Бизнес» считают по-другому: менеджерами по продажам не рождаются, ими становятся!

Как стать сотрудником успешной компании?

Сегодня 80% вакансий сайтов о работе посвящены менеджерам по продажам. Увидев подобное объявление, многие не открывают их, думая, что вакансия не для них. Сотрудники «Дом.ru Бизнес» считают по-другому: менеджерами по продажам не рождаются, ими становятся!
Как стать сотрудником [успешной компании?]
29 декабря 2014, 10:50
Новости партнеров

Всему можно научиться

Опыт в сфере продаж лишь дополнительный плюс, человек должен быть целеустремлённым, осознавать, что и для кого он делает, и главное – разделять ценности компании. В компании работают люди, умеющие побеждать, ценить, радоваться, совершенствовать и отвечать за обязательства. Путь становления у каждого менеджера по продажам, как и у любого сотрудника, свой – кто-то в первую неделю заключил крупную сделку, кто-то – спустя пару дней. Всё индивидуально. Нужно быть уверенным в своих силах и смело идти к цели.

Успех приходит всегда

Чтобы было легче «влиться» в работу, для каждого менеджера выстраивается индивидуальный график. С первого дня за «новичком» закрепляется наставник, который помогает постичь основы грамотных продаж и стать частью коллектива. Он находится рядом в течение всего периода адаптации – опытный сотрудник всегда ответит на вопрос и даст нужный совет. Режим диалога включён на протяжении восьми рабочих часов, в то время, когда жизнь менеджера расписана буквально по минутам: обучение, затем планёрка, пробные звонки и т.д.

Комфорт – шаг к результату

В компании большое внимание уделено условиям труда. Офис находится в деловом центре Омска, поэтому добраться до работы можно из любой точки города. Сотрудники «Дом.ru Бизнес» уверены, что важно работать в комфортной атмосфере. Оформленные в едином корпоративном стиле кабинеты помогают настроиться на нужную волну. Еженедельно с менеджерами по продажам работают руководители среднего и высшего звена. Плановые собрания – обычная часть работы сотрудников «Дом.ru Бизнес». Они направлены на улучшение качества продаж, знаний о продукте и создание благоприятной для работы обстановки. Часто собрания превращаются в игровые тренинги. Они позволяют лучше узнать коллег или, например, проработать моменты общения с клиентом. Получать обратную связь в режиме диалога — очень удобно.

Неограниченный доход – реальность

В компании развита корпоративная культура, например, ежемесячно все специалисты выбирают лучшего сотрудника или участвуют в квестах или батлах. Руководство компании также пристально следит за успехами менеджеров, награждая лучших. «Новичкам» сократить испытательный срок вполне реально, нужно лишь показать хороший результат. Безусловно, нематериальная мотивация важна, она помогает осознать ценность труда. Но не стоит забывать и о сумме, которая ежемесячно приходит на банковскую карту. Менеджеры «Дом.ru Бизнес» – амбициозные люди, они предпочитают перевыполнять план, получая за это хорошую премию.

Артем Бугаев, руководитель группы продаж «Дом.ru Бизнес»:

– «Специально для менеджеров у нас введена мотивация «Будь первым!» – подчёркивает. – Она способствует повышению уровня продаж и улучшению их качества. Мы за то, чтобы специалист, развиваясь, приносил пользу компании, в которой он трудится, и получал за это реальные деньги».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter