om1.ru
«ОмскВодоканал» разрешил кадетам пить воду из крана 20 марта 2015 года воспитанники Омского кадетского военного корпуса побывали на сооружениях водоподготовки и в лабораторном центре «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал»). Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня воды.

«ОмскВодоканал» разрешил кадетам пить воду из крана

20 марта 2015 года воспитанники Омского кадетского военного корпуса побывали на сооружениях водоподготовки и в лабораторном центре «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал»). Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня воды.
«ОмскВодоканал» [разрешил кадетам пить воду из крана]
24 марта 2015, 09:53
Новости партнеров

Экскурсия на объекты водоканала – награда номинантам и победителям экологического конкурса «Чистый Иртыш». Он проводился по инициативе Международного экологического фонда «Чистые моря».

В торжественном мероприятии приняли участие командующий ВДВ РФ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов, губернатор Омской области Виктор Назаров, начальник Омского кадетского военного корпуса, Герой Советского Союза Николай Кравченко, Председатель Союза десантников России, Герой Советского Союза, генерал-полковник Валерий Востротин, заместитель генерального директора по безопасности и режиму ОАО «ОмскВодоканал» Андрей Рычков, Генеральный директор МЭФ «Чистые моря», Министр природных ресурсов и экологии Омской области и другие почетные гости.

По результатам экологического рейтинга, распространенного Федеральным Министерством природных ресурсов и экологии, компания занимает 4-е место среди городов-миллионников по качеству питьевой воды. Кадеты сами смогли убедиться в этом. Под руководством сотрудников водоканала они произвели забор проб воды в столовой кадетского корпуса и позже стали свидетелями ее экспресс-анализа. Выяснилось, что вода полностью соответствует требованиям СанПиН.

- Водоканал разрешил нам пить воду из крана, - отметил в выступлении начальник Омского кадетского военного корпуса, Герой Советского Союза Николай Кравченко, подчеркивая высокое качество воды.

Он также сообщил, что между кадетским военным корпусом и руководством Омского водоканала достигнута договоренность о продолжении экскурсий на объекты компании для учащихся, а также рассказал, что планируется продолжить реализацию совместных экологических проектов с Омским водоканалом и с МЭФ «Чистые моря».

- Сегодняшнее мероприятие – наглядное подтверждение того, что будущие десантники понимают, как важно беречь природу для сохранения жизни на Земле. «ОмскВодоканал» в свою очередь стоит на страже воды, стратегического ресурса для человечества», - прокомментировал генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

Экологическое просвещение ведется на Омском водоканале с 2006 года. За это время организовано более 250 экскурсий на объекты предприятия для школьников и студентов, регулярно проводятся открытые уроки со старшеклассниками, семинары для учителей биологии и географии, встречи с активом общественных организаций, преподавателями дополнительного образования.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter