om1.ru
200 тысяч российских школьников станут Хранителями воды С 20 по 26 апреля 2015 года учителя по всей России проведут в своих школах эко-урок «Хранители воды». Всероссийский образовательный проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». Партнером проекта выступает ГК «Росводоканал».

200 тысяч российских школьников станут Хранителями воды

С 20 по 26 апреля 2015 года учителя по всей России проведут в своих школах эко-урок «Хранители воды». Всероссийский образовательный проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». Партнером проекта выступает ГК «Росводоканал».
200 тысяч российских школьников [станут Хранителями воды]
17 апреля 2015, 09:53
Новости партнеров

«Водный» урок рассчитан на учащихся 2-9 классов. По данным Министерства природных ресурсов, в «Хранителях воды» примут участие около 3000 школ страны. Всего о защите водных объектов и бережному отношению к воде узнают около 200 000 учеников.

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после онлайн регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам. Они включают видео-обращение Министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, познавательный фильм и красочную презентацию о том, как простые шаги позволяют сохранять водные ресурсы. В конце урока ученики изготовят своими руками карманную книжку с простыми практическими советами о том, как стать Хранителем воды. Официальная страница проекта – хранителиводы.рф.

Все школы-участники будут отмечены на всероссийской онлайн-карте проекта. Также школы, предоставившие фотоотчёт с эко-урока, получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма. Лучшие фотографии попадут в федеральный онлайн-альбом.

В мае у всех детей страны появится прекрасная возможность помочь рекам, озёрам и родникам своего края, присоединившись к масштабной общероссийской акции по уборке берегов «Нашим рекам и озерам – чистые берега».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter