om1.ru
Бюджетные LTE-смартфоны лидируют в сибирской рознице Сибирь, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о об итогах работы Розничной сети МТС в регионах Сибири в первом квартале 2015 года. Самой быстрорастущей категорией среди гаджетов стали бюджетные LTE-смартфоны, продажи которых по итогам первого квартала 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличились в 43,5 раза в штучном выражении.

Бюджетные LTE-смартфоны лидируют в сибирской рознице

Сибирь, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о об итогах работы Розничной сети МТС в регионах Сибири в первом квартале 2015 года. Самой быстрорастущей категорией среди гаджетов стали бюджетные LTE-смартфоны, продажи которых по итогам первого квартала 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличились в 43,5 раза в штучном выражении.
Бюджетные [LTE-смартфоны лидируют в сибирской рознице]
24 апреля 2015, 10:14
Новости партнеров

Активному росту спроса на LTE-смартфоны способствовало активное развитие сети «четвертого поколения» в регионе, удешевление LTE гаджетов, а также сравнимые возможности для работы в LTE-сетях у недорогих устройств B-брендов и флагманских смартфонов A-брендов — при сопоставимых скоростях мобильного интернета смартфоны производителей «второго эшелона» стоят в разы дешевле. Самыми продаваемыми LTE-смартфонами в ценовом сегменте до 5000 рублей в сибирской рознице оператора стали устройства под брендами Alcatel, Microsoft и МТС.

Общие продажи LTE-смартфонов в Розничной сети МТС в Сибири по итогам первого квартала 2015 года по сравнению с первым кварталом 2014 года увеличились в четыре раза. Это отражает миграцию пользователей c обычных смартфонов и на устройства с поддержкой работы в LTE-сетях: по итогам первого квартала 2015 года 4G-смартфоны составили треть от всех проданных «умных телефонов» в сибирской рознице МТС. Особой популярностью у сибиряков пользуются LTE-смартфоны брендов Microsoft (+368%), Samsung (+269%), Sony (+106 %).

«Мы хотим, чтобы клиенты МТС имели возможность активно использовать мобильный интернет в LTE сетях МТС и могли оценить все его преимущества. В этом случае наша задача — обеспечить высокое качество передачи данных для комфортного использования новых услуг связи, предложить абонентам функциональные недорогие устройства. Сегодняшние пользователи мобильного интернета, уже привыкшие потреблять со смартфона тяжелый мультимедийный контент (больше 40% трафика сегодня — потоковое видео и аудио), изначально стремятся купить устройство для доступа в сеть на повышенной скорости. Недорогие устройства B-брендов в этом плане развивают скорость, сравнимую с флагманскими смартфонами A-брендов, при этом стоят в разы дешевле», – отметил директор МТС в Сибири Александр Соловенчук.

В целом за год (первый квартал 2014 года к первому кварталу 2015 года) средняя цена проданных в сибирской рознице МТС LTE-смартфонов снизилась почти в два раза (до 10 347 рублей с 19 504 рублей).

Наиболее распространенной операционной системой, установленной на продаваемых в Сибири LTE-смартфонах, является Android – его доля по результатам первого квартала текущего года составила почти 58 процентов, на втором месте – устройства на ОС Windows Phone с долей 40 процентов.

ТОП 3 моделей смартфонов в продажах розничной сети МТС в Сибири в 1 квартале 2015 года

1500 р.-4999 р. 5000 р.-9999 р. р. 10000 р.-14999 р. Более 15000 р.
Alcatel Pop 2 LTE Nokia Lumia 635 LTE Nokia Lumia 735 LTE Sony Xperia Z3 compact
Nokia Lumia 635 LTE Alcatel OT5042D Pop 2 LTE Sony Xperia M2 LTE Samsung Galaxy S4 LTE 16Gb
МТС 978 sim lock Samsung Galaxy J1 LTE Sony Xperia E3 LTE Samsung A3
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter