om1.ru
«Росводоканал Омск» награждён "Золотой опорой" энергетики «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») стал лучшим потребителем электроэнергии среди клиентов энергосбытовых компаний.

«Росводоканал Омск» награждён "Золотой опорой" энергетики

«Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») стал лучшим потребителем электроэнергии среди клиентов энергосбытовых компаний.
«Росводоканал Омск» [награждён "Золотой опорой" энергетики]
24 апреля 2015, 10:17
Новости партнеров

21 апреля в Москве в рамках IX ежегодной конференции "Российская энергетика", организованной газетой "Ведомости" совместно с ОАО "Интер РАО" при поддержке Министерства энергетики РФ, прошла церемония награждения победителей конкурса "Золотая опора-2015". Награды вручали предприятиям, которые являются самыми ответственными потребителями электроэнергии.

В число лучших потребителей среди клиентов энергосбытовых компаний Группы "Интер РАО" вошло ОАО "ОмскВодоканал".

- Открытое акционерное общество "ОмскВодоканал" занимается водоснабжением и водоотведением миллионного города. Это очень значимый для нас потребитель, который является примером для предприятий Омской области в части платежной дисциплины, - отметил на вручении награды исполнительный директор Омской энергосбытовой компании Юрий Баранов.

- Я сам прошел путь в энергетике от электромонтера до генерального директора. Но сегодня я возглавляю ОАО "ОмскВодоканал", и в структуре компании есть дирекция по сбытовой деятельности. Поэтому я не понаслышке знаю все те проблемы, с которыми каждый день приходится сталкиваться специалистам Омской энергосбытовой компании. Со своей стороны мы стараемся исполнять все обязательства по договорам электроснабжения. Мы тесно сотрудничаем, и, я надеюсь, дальше будем плодотворно работать, - отметил в ответном слове генеральный директор ОАО "ОмскВодоканал" Сергей Шелест.

Добавим, что объем потребления электроэнергии ОАО "ОмскВодоканал" за 2014 год по всем договорам купли-продажи электроэнергии составил 64 млн кВт*ч. Являясь одним из крупнейших предприятий Омской области, компания имеет величину максимальной мощности энергопринимающих устройств более 10 МВт.

Для справки:
ГК «РОСВОДОКАНАЛ» - крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери.
Омская городская система водоснабжения основана в 1915г. С 1 апреля 2005г. функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1726 км., канализационные сети протяженностью 1174 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению более 11 000 юридическим лицам, 456 000 абонентам – физическим лицам.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter