om1.ru
Победный запуск: в Омске заработают городские фонтаны 8 мая специалисты ОАО «ОмскВодоканал» запустят в работу городские фонтаны.

Победный запуск: в Омске заработают городские фонтаны

8 мая специалисты ОАО «ОмскВодоканал» запустят в работу городские фонтаны.
Победный запуск: [в Омске заработают городские фонтаны]
7 мая 2015, 12:16
Новости партнеров

В Омске стало доброй традицией включать городские фонтаны в канун Дня Великой Победы. Не станет исключением и 2015 год. 8 мая в 12.00 все четыре водных комплекса, за эксплуатацию которых отвечает Омский Водоканал, начнут свою работу. Это фонтаны на Театральной площади, напротив Администрации города, по улице Тарская и старейший омский фонтан «Изобилие» напротив Транспортной академии. Работать они будут всё лето по согласованному с Администрацией г. Омска графику: в будние дни – с 12.00 до 22.00, в выходные и праздничные дни – с 12.00 до 23.00. По вторникам – в день проведения профилактических работ — фонтаны работать не будут. Летний режим эксплуатации городских фонтанов завершится 7 сентября.

В связи с празднованием 70-летия Великой победы, 8 и 9 мая работа фонтана на Театральной площади будет сопровождаться торжественной праздничной музыкой. В этом году единственному водному светомузыкальному сооружению Омска исполняется 20 лет.

Стоит сказать, что в конце апреля – начале мая текущего года были проведены работы по зимней расконсервации оборудования, очистке от мусора чаш сооружений и прилегающих территорий. Была проверена работоспособность насосов. При благоприятных погодных условиях уже накануне Дня Победы городские гидросооружения будут эксплуатироваться в штатном режиме.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter