om1.ru
Более 250 000 школьников России стали «Хранителями воды» с ГК «Росводоканал» По всей стране о правилах экономного использования воды узнали более 250 000 школьников в 78 регионах России, более 5500 школ провели просветительский эко-урок «Хранители воды», который познакомил ребят с простыми шагами, составляющими основу бережного отношения к водным ресурсам. ГК «Росводоканал» выступила партнером проекта.

Более 250 000 школьников России стали «Хранителями воды» с ГК «Росводоканал»

По всей стране о правилах экономного использования воды узнали более 250 000 школьников в 78 регионах России, более 5500 школ провели просветительский эко-урок «Хранители воды», который познакомил ребят с простыми шагами, составляющими основу бережного отношения к водным ресурсам. ГК «Росводоканал» выступила партнером проекта.
Более [250 000 школьников России стали «Хранителями воды»] с ГК «Росводоканал»
19 мая 2015, 11:20
Новости партнеров

Активное участие в проекте приняли сотрудники всех региональных компаний «Росводоканала»: руководители, инженеры, специалисты по связам с общественностью проводили уроки и рассказывали школьникам о важности водосбережения.

В рамках экологического проекта создана 3D-инфографика «Путь воды», которая была продемонстрирована на проведении уроков во всех 78 регионах-участниках. Все школы-участники отмечены на всероссийской онлайн-карте проекта, в том числе и более 20 омских образовательных учреждений. Кроме того, в Омске эко-урок был проведён на презентации детского культурно-досугового комплекса «Птичья гавань». Все омские школьники узнали о простых шагах, которые позволяют сохранять водные ресурсы. Ребятам было предложено нарисовать своё видение задачи экономии воды и придумать стихотворения на «водные» темы, а также в конце каждого урока ученики изготавливали своими руками карманную книжку с практическими советами о том, как стать Хранителем воды.

Эко-урок «Хранители воды» - это шаг на пути экологического просвещения подрастающего поколения нашей страны. Приятно, что всероссийский проект нашёл свой отклик и у омских школьников. В свою очередь, Омский Водоканал, будет продолжать внедрять проведение масштабных экологических и просветительских мероприятий в нашем городе, - отмечает генеральный директор «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») Сергей Шелест.

Напомним, что в мае у всех детей страны появится прекрасная возможность помочь рекам, озёрам и родникам своего края, присоединившись к ещё одной масштабной общероссийской акции по уборке берегов «Нашим рекам и озёрам – чистые берега».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter