om1.ru
Омские студенты выложили в Интернет полмиллиона селфи за неделю ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Омске сообщает о существенных качественных улучшениях параметров сети 3G и представляет рейтинг территорий, где клиенты активнее всего пользуются мобильным интернетом

Омские студенты выложили в Интернет полмиллиона селфи за неделю

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Омске сообщает о существенных качественных улучшениях параметров сети 3G и представляет рейтинг территорий, где клиенты активнее всего пользуются мобильным интернетом
[Омские студенты выложили в Интернет полмиллиона селфи] за неделю
2 июня 2015, 12:07
Новости партнеров

Высокая пользовательская активность была зафиксирована в районе расположения крупнейших вузов Омска и их общежитий — Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии, ОмГТУ, корпуса и общежития ОмГПУ. Общий объем трафика передачи данных, который скачали клиенты «Билайн» за одну майскую неделю в этом районе, сопоставим с 143 тысячами минут видеообщения в Skype или полумиллионом селфи, выложенных в социальные сети.

Также высокий трафик был зафиксирован в ряде спальных микрорайонов и районов с застройкой частного сектора – таких, как Амурский поселок, Новая Московка (включая торговые центры ПароPlaza, АТ-Маркет, гипермаркет Магнит) и городок Нефтяников. Кроме этого, омичи активно пользуются мобильным интернетом в районе Больницы скорой медицинской помощи, Омской гуманитарной академии, Городской клинической больницы №11, развлекательного центра «Атлантида», торгово-офисного комплекса «Каскад» и промзоны в районе улицы Комбинатской и Нефтяного переулка, где расположены ТЭЦ-4, молокоперерабатывающий завод «Манрос-М» и фабрика «Сибхолод».

Общее количество информации, скачанной клиентами оператора в Омской области только за одну майскую неделю в сети 3G, сопоставимо 93 миллионами селфи, загруженных в Интернет.

Благодаря высоким скоростям мобильного интернета «Билайн» число задач, которые пользователи могут решить вне дома и домашнего интернета, постоянно растет. Средняя скорость передачи данных в сети 3G в Омской области, по данным инструмента MQA*, составляет 5,6 Мбит/с. По этому показателю «Билайн» является лидером среди операторов большой тройки в Омске. При этом для комфортного просмотра Интернет-страниц достаточно скорости 1,5 Мбит/сек, а для просмотра видео онлайн - 2,5 Мбит/сек.

«Интерес пользователей к мобильному интернету продолжает неуклонно расти, — отмечает Кирилл Рязанов, директор Омского филиала компании «ВымпелКом». – Только за последний год недельный объем трафика передачи данных в нашей сети вырос в полтора раза. Чтобы соответствовать ожиданиям клиентов, мы проводим постоянную модернизацию нашего оборудования, запускаем новые технологи на сети третьего поколения и проводим локальные улучшения в конкретных точках города и области. Следующим этапом нашего технологического развития станет запуск сервиса 4G для омских клиентов, который мы планируем осуществить в этом году. При этом мы продолжаем видеть большой потенциал в сети 3G, которая доступна гораздо большему числу клиентов».

В рамках очередного этапа модернизации компания «ВымпелКом» запускает новую технологию на сети 3G - третьи несущие на базовых станциях. Это позволяет мобильным устройствам при соединении с базовой станцией получать больше ресурсов и повышает емкость сети. В результате большее число клиентов может пользоваться высокими скоростями мобильного интернета. В районах, обслуживаемых базовой станцией с тремя частотами, трафик передачи данных повышается на 15–30%.

Компания продолжает проводить регулярный мониторинг сети 3G и оптимизировать ее в местах, где это необходимо. Один из примеров – повышение скорости мобильного интернета и качества сервиса в районе площади Борцов Революции.

Кроме того, техническими специалистами компании была проведена масштабная работа по распределению нагрузки между базовыми станциями, организована оптимизация процессов перехода сигнала от одной базовой станции к другой, скорректированы модели качества. Результатом комплекса работ стало улучшение показателей скорости и надежности соединения.

Убедиться в отличном качестве мобильного интернета «Билайн» можно абсолютно бесплатно. Для этого клиенту достаточно позвонить по бесплатному номеру 777 и получить 1 Гб интернета на 7 дней, за который не нужно платить. Подробную об акции можно узнать на сайте www.beeline.ru.    

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter