om1.ru
«Росводоканал Омск» обеспечивает бесперебойное водоснабжение абонентов В «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») стартовала летняя ремонтная кампания по подготовке систем водоснабжения и водоотведения

«Росводоканал Омск» обеспечивает бесперебойное водоснабжение абонентов

В «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») стартовала летняя ремонтная кампания по подготовке систем водоснабжения и водоотведения
[«Росводоканал Омск» обеспечивает бесперебойное водоснабжение] абонентов
3 июня 2015, 16:01
Новости партнеров

Ремонтная компания в Омском Водоканале проводится ежегодно и обеспечивает надежное водоснабжение потребителей в осенне-зимний период. Благодаря своевременно проведенным ремонтно-подготовительным мероприятиям, в прошедшем отопительном сезоне удалось избежать серьезных аварийных ситуаций. Коэффициент аварийности является одним из самых низких в Российской Федерации. По водоснабжению он составил 0,12, а водоотведению – 2,75.

В рамках летней ремонтной компании 2015 года специалисты ОмскВодоканала выполнят техническое обслуживание, ремонт оборудования водопроводных и канализационных сетей, а также насосных станций. Всего будет заменено более 500 колодцев, промыто 20 километров водопроводных сетей. Кроме того, будет подготовлено 15 водопроводных насосных станций и произведен капитальный ремонт более 5700 погонных метров дефектных сетей водопровода.

 «На сетях и сооружениях запланированы масштабные ремонтно-подготовительные работы. В частности, на очистных сооружениях произойдет промывка отстойников 2,3 блока, а также капитальный ремонт фильтра №7 второго блока. Водопроводные сети подвергнутся капитальному ремонту, например, это водопровод по ул. 27-я Северная, протяженностью 76 погонных метров и водопровод мкр. Булатова (400 погонных метров). Кроме того, в связи с реконструкцией проезжей части ул. Ленина и ул. Андрианова планируются работы по выноске сетей водоснабжения и водоотведения, а также по переврезке сетей», — отмечает заместитель главного инженера по эксплуатации ОАО «ОмскВодоканал» Галим Шамсутдинов. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter