om1.ru
Секреты правильного ухода за кожей лица Все мы независимо от пола, возраста и положения в обществе мечтаем выглядеть идеально. В современном мире многое значит ум, фигура, стиль, манеры, но одним из важнейших факторов является внешность. Первое, на что обращают внимание люди в повседневной жизни, это лицо.

Секреты правильного ухода за кожей лица

Все мы независимо от пола, возраста и положения в обществе мечтаем выглядеть идеально. В современном мире многое значит ум, фигура, стиль, манеры, но одним из важнейших факторов является внешность. Первое, на что обращают внимание люди в повседневной жизни, это лицо.
[Секреты правильного ухода] за кожей лица
16 июня 2015, 09:10
Новости партнеров

Будь вы на работе, на отдыхе, в магазине или в парке на прогулке лицо ― это ваша визитная карточка. Далеко не всем повезло иметь «фарфоровое» личико, зачастую этому мешают тусклый цвет лица, жирный блеск и морщины. Решить все эти проблемы поможет полноценное увлажнение кожи.

Несколько советов по уходу (Cоветы по уходу за кожей дает врач-дерматокосметолог, кандидат медицинских наук, Филиппова Татьяна):

1. Откажитесь от мыла: щелочная среда, которую создает мыльная пена, иссушает верхние слои кожи. Пытаясь защитится кожа тратит последние силы на выработку кожного сала, что вызывает жирный блеск и появление черных точек. Замените мыло молочком для умывания при сухой коже или очищающим муссом при жирной.

2. Ежедневно используйте индивидуальную программу ухода. Подберите тоник по типу кожи и крема: дневной и ночной. Они восполнят дефицит витаминов и питательных веществ.

3. Пейте достаточное количество жидкости. Кожа, как и любой другой орган, получает воду из организма, поэтому не забывайте пить достаточное количество воды. В идеале необходимо выпивать не менее 1 литра обычной воды в день.

4. Защищайте кожу от солнца. К счастью, мода на кирпично-коричневый загар ушла в прошлое, а с ней и проблемы преждевременного старения и пигментации. Для защиты кожи от вредного воздействия ультрафиолета в условиях мегаполиса ежедневно используйте солнцезащитный крем.

5. Каждый день смывайте макияж. Пигменты, масла и тальк, содержащиеся в косметике препятствуют нормальному восстановлению кожи в ночное время. Даже если вы очень устали, уделите пару минут ежевечерней процедуре и будете вознаграждены.

Если в домашних условиях вы не можете решить проблему кожи, обратитесь к дерматологу, который подберет для вас правильную косметику и даст индивидуальные рекомендации по уходу.

Фото: acadzdor.ru

Процедура* глубокой чистки лица поможет избавиться от черных точек, омертвевших клеток кожи, комедонов, которые мешают коже дышать, а также препятствуют поступлению в ткани влаги и питательных веществ.

Стоимость процедуры по акции составляет всего 500 рублей.

Записаться на прием вы можете воспользовавшись формой записи на сайте или позвонив по телефону контактного центра 90-28-08.

* Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter