om1.ru
«Росводоканал Омск» предупреждает о фактах навязывания услуг поверки Срок поверки индивидуальных приборов учета указан на квитанциях поставщика ресурсов и в паспорте прибора учета, сообщает «Росводоканал Омск».

«Росводоканал Омск» предупреждает о фактах навязывания услуг поверки

Срок поверки индивидуальных приборов учета указан на квитанциях поставщика ресурсов и в паспорте прибора учета, сообщает «Росводоканал Омск».
[«Росводоканал Омск» предупреждает] о фактах навязывания услуг поверки
1 июля 2015, 15:36
Новости партнеров

Начальник отдела по работе с населением «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») Юлия Неклеса:

«Последнее время в нашем городе стали действовать организации, которые предлагают поверить прибор учета, даже если срок поверки еще не подошел. Эти организации представляются центрами по учету ресурсов, обзванивают абонентов и практически навязывают услуги поверки или установки приборов учета».

Обращаем внимание абонентов — срок поверки приборов учета указан в квитанции ОАО «ОмскВодоканал». Заказать услуги поверки и установки приборов учета можно у поставщика ресурса. Для этого достаточно заполнить форму на официальном сайте www.omskvodokanal.ru в разделе «Сервисный центр» или оставить заявку по телефону: 31-00-48, 37-71-34. Только ОАО «ОмскВодоканал» вводит приборы учета в эксплуатацию в момент установки.

В зависимости от типа счётчика, поверка производится 1 раз в 4-6 лет. В Омском Водоканале поверка приборов учета проводится с помощью современной переносной поверочной установки. Процедура занимает всего 10 минут. Стоимость поверки составляет 600 рублей за один прибор учёта. Если результат поверки покажет отклонения счётного механизма на 10-15% как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения, то такой счётчик неисправен и его следует заменить. В этом случае оплата за поверку прибора не взимается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter