om1.ru
«Росводоканал Омск» готов к зиме на 100% «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») завершил летнюю ремонтную кампанию этого года. В ближайшие дни предприятие сдаст паспорт готовности городского водопроводно-канализационного хозяйства к работе в зимний период.

«Росводоканал Омск» готов к зиме на 100%

«Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») завершил летнюю ремонтную кампанию этого года. В ближайшие дни предприятие сдаст паспорт готовности городского водопроводно-канализационного хозяйства к работе в зимний период.
«Росводоканал Омск» [готов к зиме на 100%]
14 сентября 2015, 10:23
Новости партнеров

Зима покажет, насколько хорошо предприятие подготовилось к зиме. Надеюсь омичи не испытают неудобств из-за аварийных ситуаций. Качественно проведенная ремонтная кампания 2014 года позволила избежать серьезных аварий в прошлом отопительном сезоне, а коэффициент аварийности Омского Водоканала стал одним из самых низких в России, - говорит генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

За лето 2015 года специалисты Омского Водоканала выполнили текущий и капитальный ремонт оборудования, сетей, насосных станций. В частности, отремонтировали 550 канализационных и водопроводных колодцев, промыли 20 километров водопроводных сетей, подготовили 15 насосных станций. 

В ходе ремонтной кампании в поселке Мелиораторов был построен новый водопровод с увеличенной пропускной способностью, протяженностью более 200 метров. Он позволил обеспечить бесперебойное водоснабжение населенного пункта, а также сделал возможным подключение новых абонентов. Кроме этого, сотрудники предприятия заменили водопроводные коммуникации на улицах 6-я и 8-я Линия, Масленникова, Омская, Лермонтова, 22 Апреля, 11 Ремесленной и 50 лет Профсоюзов. В общей сложности в этом году ОмскВодоканал отремонтировал 6637 погонных метров дефектных сетей водопровода, вместо заявленных в плане подготовки 5722 метров.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter