om1.ru
На «ЧестФесте» оценят оригинальные идеи омичей. Честно. Сегодня альтернативный оператор мобильной связи Tele2 рассказал журналистам о музыкальной и творческой программе второго «ЧестФеста»

На «ЧестФесте» оценят оригинальные идеи омичей. Честно.

Сегодня альтернативный оператор мобильной связи Tele2 рассказал журналистам о музыкальной и творческой программе второго «ЧестФеста»
[На «ЧестФесте» оценят оригинальные идеи омичей]. Честно.
24 августа 2016, 10:20
Новости партнеров

Встреча прошла на открытой летней террасе на крыше в центре Омска, откуда открывается прекрасный вид на место будущего фестиваля. О его концепции рассказали в неформальной обстановке под тенистым навесом. Ведь день выдался на удивление жарким.

— Мы уже 17 дней живем в новом, четвертом, столетии нашего города Омска. И этот фестиваль для тех, кто не просто живет в Омске, но и по-настоящему любит свой город, — рассказала Анастасия Терпугова, заместитель главы ЦАО г. Омска.

Анастасия Ласман, основательница мастерской по пошиву аксессуаров:

— Я принимаю участие в «ЧестФесте» уже второй раз. Это прекрасная площадка для начинающих предпринимателей, таких как мы. А еще это замечательная возможность провести на солнце последние летние деньки.

На этом фестивале она представит свою коллекцию аксессуаров. Ее главный элемент — бабочки. Образцы хенд-мейда от омских дизайнеров были представлены тут же на  площадке.

Стильные вещи ручной работы можно было даже купить, и первыми этой возможностью воспользовались сами организаторы фестиваля. Представители компании Tele2 надели бабочки от Анастасии. Больше всего журналистов интересовал вопрос, зачем собственно оператору мобильной связи нужен такой фестиваль, и не отразятся ли траты на тарифах, которые славятся своими низкими ценами.

Максим Соловьев, коммерческий директор компании Tele2:

— Мы трепетно относимся к инвестициям и считаем, что необязательно нужно вкладывать много денег в проведение фестиваля, достаточно предоставить возможность реализоваться самим омичам. Бюджет этого фестиваля значительно ниже, чем в прошлом году. За счет того, что остались сооружения для площадок, которые были построены для первого фестиваля «ЧестФест».

В частности, останется и уже полюбившаяся омичам пирамида Зиккурат, возле которой можно сделать незабываемые снимки и даже получить приз. Всего в этом году площадь перед Музыкальным театром будет разделена на восемь тематических зон.

1. Честная еда — натуральные продукты, авторские рецепты, оригинальные блюда местных производителей по разумным ценам.

2. Честные вещи — хенд-мейд, уличная одежда, индивидуальные аксессуары, деревянные игрушки, которые пахнут липой и просто качественные вещи. И все это стоит ровно столько, сколько этого заслуживает.

3. Честные услуги — стильные прически, новый имидж, за который не стыдно мастерам. И никаких наценок.

4. Честная музыка — известные и начинающие местные музыкальные группы, которые поют свои песни только вживую.

5. Честный спорт — соревнования без допинга и для всех возрастов.

6. Творчество — вдохновляемся искусством в его разнообразных проявлениях. Без цензуры.

7. Честная лекция — немного информации и мыслей без плагиата.

8. Улучшаем город — обмениваемся идеями и концепциями, которые преображают привычную среду вокруг нас.

Кстати, в последней произошли значительные изменения. Если в прошлом году омичам предлагалось раскрасить мусорные баки, чтобы яркие авторские произведения украсили центр города, то в этом году идей — что нужно изменить в Омске — организаторы ждут от самих омичей.

В этом году мы ждём идеи по улучшению городского пространства от омичей. Одна идея, которая будет выбрана методом открытого голосования, будет воплощена в жизнь с помощью компании Tele2, — рассказал порталу Om1.ru коммерческий директор компании Tele2 Максим Соловьев.

Кроме Кроме того, на собственной площадке Tele2 все желающие смогут бесплатно получить один гигабайт быстрого мобильного  интернета. Организаторы подготовили и множество других призов. А будущие участники — тысячи вещей ручной работы, сотни музыкальных композиций, десятки видов угощений, литры хны, множество мотивирующих историй и мастер-классов..

Все это нас ждет уже в эту субботу, 27 августа в 12.00 на площади у музыкального театра. Фестиваль обещает быть креативным, музыкальным, вкусным и интересным. Честно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter