om1.ru
В Омской области директора техникума оштрафовали за незаконную продажу зерна Полтавский агротехнологический техникум торговал свежим урожаем, но при этом не проверял качество своего товара.

В Омской области директора техникума оштрафовали за незаконную продажу зерна

Полтавский агротехнологический техникум торговал свежим урожаем, но при этом не проверял качество своего товара.
В Омской области [директора техникума оштрафовали за незаконную продажу зерна]
20 декабря 2016, 08:11

Омское управление Россельхознадзора наказало штрафом Полтавский агротехнологический техникум. Учебное заведение нарушило законодательство о качестве и безопасности зерна.

Техникум обучает студентов не только в теории, но и на практике. Ему принадлежат поля, на которых студенты и преподаватели выращивают разные виды зерновых и масличных культур: пшеницу, ячмень, рапс. Потом техникум продаёт урожай, чтобы пополнить свой бюджет. Производством и реализацией учебное заведение занимается на территории двух районов – Полтавского и Шербакульского.

Во время проверки специалисты Россельхознадзора обнаружили: этой осенью техникум продал разным организациям 554 тонны зерна. При этом партии товара не прошли утверждённую законодательством процедуру, с помощью которой проверяется соответствие урожая требованиям технического регламента Таможенного союза.

За это Россельхознадзор привлёк к административной ответственности руководителя Полтавского агротехнологического техникума. Педагога оштрафовали на 10 тысяч рублей. Если директор будет не согласен с этим решением, то у него есть шанс доказать свою правоту в суде.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter