om1.ru
Пограничники задержали на границе Омской области 200 кг филе утки из Китая Специалисты Россельхознадзора поместили мясо без документов на ответственное хранение в холодильную камеру в Черлаке.

Пограничники задержали на границе Омской области 200 кг филе утки из Китая

Специалисты Россельхознадзора поместили мясо без документов на ответственное хранение в холодильную камеру в Черлаке.
Пограничники задержали на границе Омской области [200 кг филе утки из Китая]
18 января 2017, 15:06

Сегодня, 18 января, сотрудники пограничного управления и омского Россельхознадзора задержали на пропускном пункте в Черлакском районе автобус из Казахстана. Водитель автобуса вёз в багажном отсеке 200 кг мяса – филе утки из Китая.

У водителя не оказалось ветеринарных документов, подтверждающих качество утятины. Кроме того, на сегодняшний момент ввоз мяса из Китая в Россию запрещён по соображениям карантина. Сейчас в Поднебесной среди сельскохозяйственных животных наблюдается вспышка инфекций.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Омской области, водителя автобуса привлекли к ответственности. Мясо пока поместили на ответственное хранение в холодильную камеру. Контролировать хранение будет государственная ветеринарная служба Черлакского района. Позже региональное управление Россельхознадзора должно будет принять решение, что делать с китайской утятиной.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter