om1.ru
Кемеровская фирма купила в Омске крупную партию алкоголя и не заплатила Судебным приставам пришлось арестовать почти 6000 бутылок с крепкими напитками.

Кемеровская фирма купила в Омске крупную партию алкоголя и не заплатила

Судебным приставам пришлось арестовать почти 6000 бутылок с крепкими напитками.
Кемеровская фирма [купила в Омске крупную партию алкоголя и не заплатила]
27 января 2017, 08:49

В кемеровскую службу судебных приставов поступил исполнительный документ из Кировского районного суда Омска. Как сообщает УФССП по Кемеровской области, требовалось наложить арест на имущество и расчётные счета одной из кемеровских фирм.

Предприятие занимается оптовой продажей алкоголя. Осенью 2016 года оно заказало у поставщиков из Омска крупную партию алкогольной продукции – на сумму 20 миллионов рублей. Омичи честно прислали товар, но кемеровские партнёры не перечислили за него деньги. Тогда омская компания обратилась в суд и выиграла дело. Суд постановил взыскать с кемеровской фирмы задолженность за товар и штраф за просрочку. С этой целью кемеровским приставам было велено наложить арест на товар.

На минувшей неделе, 20 января, приставы выехали на склад и арестовали 5 942 бутылки с алкогольными напитками на общую сумму 20,2 миллиона рублей. Если кемеровская фирма не вернёт долг добровольно, бутылки могут продать кому-нибудь другому с аукциона и отдать деньги омичам.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter