om1.ru
В Омске вновь откроют сеть магазинов «Крестьянский двор» Автор идеи решил ещё раз перезапустить свой проект с учётом прежних ошибок: он откроет 15 торговых точек с мясными и молочными продуктами от фермеров.

В Омске вновь откроют сеть магазинов «Крестьянский двор»

Автор идеи решил ещё раз перезапустить свой проект с учётом прежних ошибок: он откроет 15 торговых точек с мясными и молочными продуктами от фермеров.
В Омске вновь откроют [сеть магазинов «Крестьянский двор»]
2 февраля 2017, 08:36

Омский предприниматель Алексей Глазачёв собирается вдохнуть вторую жизнь в свой неудавшийся проект «Крестьянский двор». Как сообщает «Новый Омск», бизнесмен с помощью инвестора вновь откроет торговую сеть с фермерскими продуктами.

В октябре 2014 года Глазачёв открыл два первых магазина «Крестьянский двор». Но долго они не просуществовали, не выдержав конкуренции с сетевыми супермаркетами. Хотя фермерская продукция по качеству была и выше, но стоила дороже.

Алексей Глазачёв объяснил, что собирается менять формат. Поставщиков станет искать не только в Омской области, но и в других сибирских регионах. Бизнесмен планирует расширить ассортимент продуктов. Среди них будут грибы, мясо, молочные продукты, причём акцент будет делаться на сырах. Глазачёв уже договорился о сотрудничестве с частной сыроварней, где люди с румыно-молдавским корнями изготавливают козьи сыры по рецептам Румынии, Молдавии, Украины и других южных европейских стран.

Первые три магазина Глазачёв намерен открыть в апреле, следующие три – в сентябре.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter