om1.ru
Омич купил минтай с гельминтами Минтай попался неаппетитный – с червями. Вопреки всеобщему мнению, морская рыба тоже может быть заражена паразитами.

Омич купил минтай с гельминтами

Минтай попался неаппетитный – с червями. Вопреки всеобщему мнению, морская рыба тоже может быть заражена паразитами.
Омич купил [минтай с гельминтами]
21 февраля 2017, 09:56

Попытка омича приготовить на ужин рыбу провалилась. Мужчина нашел в потрохах минтая немало гельминтов, к счастью, уже мертвых.

Покупатель поделился неаппетитными фотографиями минтая. 

Как видно на снимке, во внутренностях рыбы то и дело встречаются черви. Откуда была привезена рыба, осталось неизвестным. Продавалась же она в магазине «Новатор» на улице 70 лет октября. Впрочем, магазин в данном случае ни при чем. Рыба заразилась гельминтами явно не от неправильного хранения. 

Отметим, несмотря на общее мнение, что в морской рыбе не бывает паразитов, это не так. Обычно паразиты в морской рыбе встречаются реже, чем в речной. Чаще всего минтай заражается гельминтозом. Впрочем, для человека это практически неопасно, если продукт был подвергнут шоковой заморозке.

Опасность заразиться исчезает также после термической обработки. Поэтому самое главное – не есть сырую рыбу. Достаточно избавиться от внутренностей и червей, промыть минтай, а затем приготовить. Если же в мясе встретился живой червь - безопасней будет рыбу выбросить и не рисковать. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter