om1.ru
На вегетарианском эко-пикнике в Омске будут штрафовать за шашлыки Мероприятие пройдет в парке на Королева уже в эти выходные. Организаторы пригрозили любителям мяса серьезными санкциями, зато пообещали огромный вегетарианский торт.

На вегетарианском эко-пикнике в Омске будут штрафовать за шашлыки

Мероприятие пройдет в парке на Королева уже в эти выходные. Организаторы пригрозили любителям мяса серьезными санкциями, зато пообещали огромный вегетарианский торт.
На вегетарианском эко-пикнике в Омске [будут штрафовать за шашлыки]
6 июля 2017, 17:03

Любителей мяса не пустят в этом году на эко-пикник в Омске. Напомним, мероприятие пройдет в субботу, 8 июля, в парке на Королева, где массовые мероприятия часто сопровождаются бургерами, пловом, шашлыками и другими угощениями, популярными у мясоедов. Но в этом году ни шашлычникам, ни любителям барбекю просочиться на фестиваль не удастся.

Предполагается, что II вегетарианский эко-пикник «VegFest», посвященный здоровому образу жизни и гуманному отношению к животным, пройдет абсолютно без мяса. Организаторы пошли на крайние меры и в целях соблюдения чистоты проекта ввели штрафы за несанкционированную торговлю мясом.

 

 

Зато пообещали испечь огромный торт с фруктами и орехами, который будут раздавать на празднике бесплатно. Правда, в этом году торт будет весить всего 200 килограммов, тогда как в прошлом году омичи дегустировали 300-килограммовый торт, причем резать его пришлось под дождем. Гигантский торт пообещало испечь вегетарианское кафе «Говинда».

Напомним, что VegFest проводится в Омске ежегодно. Это единственный летний эко-пикник, который исключает не только мясо, но и спиртное, табак, а также продукцию, прошедшую тестирование на животных. Одной из целей фестиваля является помощь зоозащитникам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter