om1.ru
Две хозяйки на одной кухне… уживутся! Как выбрать мультиварку Это чудо техники изобрели сравнительно недавно, но оно уже полюбилось многим хозяйкам и стало для них удобной и полезной домашней помощницей.

Две хозяйки на одной кухне… уживутся! Как выбрать мультиварку

Это чудо техники изобрели сравнительно недавно, но оно уже полюбилось многим хозяйкам и стало для них удобной и полезной домашней помощницей.
29 сентября 2017, 12:28
Инструкция

Ведь такой прибор может готовить самые разнообразные блюда без участия человека.

 
Мы поможем вам не запутаться среди всего многообразия и выбрать наиболее подходящий вариант.


1. Лучше выбирать мультиварку-скороварку. За счет повышенного давления она нагревает воду до 100 градусов и готовит еду быстрее. Для примера, суп в обычной мультиварке сварится за 2 часа, а в скороварке - всего за 30 минут. Таким образом, у вас есть возможность выбирать между томлением и быстрой готовкой.

2. Объем чаши – это один из главных параметров выбора мультиварки. Оптимальный объем чаши можно определить исходя из расчета 1,5-2 л на человека. Во внимание нужно принимать и ваши кулинарные привычки, и образ жизни. Например, стоит купить чашу большего объема, если у вас большая семья или вы часто приглашаете гостей.


3. Не стоит переплачивать за наличие ненужных программ. Ведь чем их больше, тем дороже мультиварка. Количество программ и режимов может варьироваться от 5 до 100! Перед покупкой следует подумать о том, какие из них вам нужны обязательно, а какими вы будете пользоваться лишь иногда.

4. Для того чтобы легко и безопасно можно было доставать горячую чашу из мультиварки, она должна иметь удобные жаростойкие ручки.

5. Следует выбирать керамическое покрытие чаши, так как оно безопаснее тефлонового. Оно более устойчиво к царапинам и мытью щеткой, однако также быстро изнашивается. Зато когда керамика портится, ухудшаются только ее антипригарные свойства, но никакого вредного воздействия на пищу не оказывает. После появления царапин на тефлоновом покрытии оно быстро становится токсичным. При этом независимо от покрытия следует использовать лопатки и ложки из силикона.

6. Обязательное требование к прибору – резиновые ножки. Они позволяют ему не скользить на любой поверхности.

7. При покупке внимательно осмотрите крышку мультиварки. Она должна быть съемной, плотно прилегать и не иметь щелей и прочих дефектов, крепко держаться и открываться на 90 градусов.


8. Панель управления и дисплей должны быть простыми и удобными. Внимательно осмотрите приглянувшуюся вам модель и оцените, насколько удобна в использовании панель и как выглядит дисплей.

Мультиварка – уникальный прибор, позволяющий экономить время и тратить его не только на готовку, но и на другие не менее важные и приятные дела. Широкий выбор мультиварок представлен на портале покупок BLIZKO.ru. Здесь вы легко и быстро сможете найти необходимый товар, узнать его цену и выбрать из десятков тысяч предложений в нашем городе, не выходя из дома. Выберите свою персональную помощницу и посвятите себя близким людям и любимым занятиям.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter