om1.ru
В Омске предложили провести «Школьный пикник» Депутаты Горсовета хотят показать родителям, что школьное питание может быть привлекательным и вкусным.

В Омске предложили провести «Школьный пикник»

Депутаты Горсовета хотят показать родителям, что школьное питание может быть привлекательным и вкусным.
4 октября 2019, 08:25

В Омском горсовете обсудили питание в школах. Депутаты признали, что чипсы и сухарики для школьников привлекательнее, чем горячий обед. Поэтому парламентарии намерены добиваться изменения культуры питания школьников. 

В частности, для этого предложили провести городской «Школьный пикник». Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на первого вице-спикера Горсовета Юрия Тетянникова, цель этого проекта – показать, что еда в школах может быть привлекательной и недорогой. 

Юрий Тетянников, депутат Горсовета:

«Дети часто не питаются в школьных столовых не потому, что не хотят. А потому что любят чипсы, орешки. Школьная еда не такая вкусная, без большого количества соли и усилителей вкуса. Давайте проведем мероприятие «Школьный пикник», пригласим туда родителей и предприятия, организующие питание. Пусть родители оценят, скажем, приготовление горбуши, и выставят оценки. А мы наградим лучших. Надо показать, что школьное питание может быть недорогим и привлекательно выглядеть. Тогда и школьники пойдут в столовые.

Добавим, что аналогичные меры планируют принять и в Госдуме РФ. Сейчас там обсуждается законопроект, согласно которому горячее питание станет обязательным для учащихся начальных классов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter