om1.ru
В омских магазинах продают колбасу, зараженную вирусом африканской чумы? Россельхознадзор рассказывает, что мясную продукцию могут продавать в «Ермолино».

В омских магазинах продают колбасу, зараженную вирусом африканской чумы?

Россельхознадзор рассказывает, что мясную продукцию могут продавать в «Ермолино».
23 октября 2019, 10:25

Бутербродная вареная колбаса, которую производит Калужское акционерное общество «Итера», готовили из свинины. Именно в этой свинине сотрудники Россельхознадзора нашли ДНК вируса африканской чумы свиней.

Казалось бы, при чем здесь Омск? Все дело в том, что АО «Итера» поставляет продукцию для торговой сети «Ермолино» (ООО «Иртыш-торг»), которая продает, в том числе и колбасу, на территории Омской области.

«В случае обнаружения данной продукции на территории Омской области просим сообщить в Управление Россельхознадзора по Омской области: 644006, г. Омск, ул. Братская, 9а, тел. (3812) 45-18-47, 44-21-88», — написано на сайте Россельхознадзора.

Портал Om1.ru позвонил на оба указанных номера. В первом случае нам подтвердили информацию о том, что колбаса «Колбаса вареная «Бутербродная», производства АО «Итера» заражена вирусом африканской чумы свиней, но назвать свое имя и должность сотрудник Россельхознадзора отказался. 

Тогда мы позвонили на второй указанный номер и там порталу Om1.ru ответили, что по телефону никакой информации не дают и бросили трубку. Сейчас мы направили официальный запрос в Россельхознадзор, ждем ответа. А омичей просим быть бдительными!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter