om1.ru
Село в Омской области закрыли из-за куриной чумы Как эта болезнь отражается на людях, в официальном документе не сообщается.

Село в Омской области закрыли из-за куриной чумы

Как эта болезнь отражается на людях, в официальном документе не сообщается.
30 октября 2019, 12:34

Пока ограничения ввели только в Большереченском районе в селе Почекуево. Именно здесь специалисты зафиксировали случаи псевдочумы.

 
«Псевдочума или ньюкасловская болезнь — заболевание, которым могут заразиться не только куры, но и голуби, воробьи. Большая часть птиц гибнет. Если человек при разделывании зараженной курицы не будет соблюдать правила личной гигиены, то результатом заражения может стать конъюктивит».
 

Вчера, 29 октября на официальном интернет-портал правовой информации разместили приказ начальника Главного управления ветеринарии Омской области Владимира Плащенко об установлении ограничительных мероприятий, пишет «Омскрегион». 

В документе рассказывается о том, что карантин в селе вводится до 18 ноября. Здесь уже запретили выпускать из помещений птицу, посещать птицеводческие хозяйства  посторонними, продавать птицу и куринные субпродукты. Также теперь запрещено вывозить птицу из Почекуево. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter