om1.ru
В Омске обнаружили мармелад из будущего На упаковке мармелада, купленного в одном из магазинов города в первый месяц июля, значится дата 17 июля 2016 года.

В Омске обнаружили мармелад из будущего

На упаковке мармелада, купленного в одном из магазинов города в первый месяц июля, значится дата 17 июля 2016 года.
В Омске обнаружили [мармелад из будущего]
2 июля 2016, 09:47

Вчера один из жителей Омска Сергей Новиков купил упаковку мармелада «Апельсин» известной торговой марки «Старые Традиции». Этот мармелад производится в Туле и довольно популярен в России, так как производители стараются использовать натуральные компоненты.


Однако каково же было удивление омича, когда на месте «Дата производства» он увидел штамп, свидетельствующий о том, что мармелад выпустили 17 июля 2016 года.

 

 

Учитывая, что на дворе было всего лишь 1 июля, у покупателя возникли резонные вопросы: либо производитель просто ошибся, взяв штамп не с тем месяцем, либо в торговой сети, которую он, кстати, не указал, просто перебили дату производства, дабы продлить срок реализации. Известно, что ритейлеры часто прибегают к таким уловкам и это тоже одна из старых трдиций России.


При этом пользователи паблика «ЧП Омск», где накануне появилось фото упаковки мармелада, разразились целой серией веселых комментариев на тему того, что кто-то просто изобрел машину времени.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter