om1.ru
В Омской области рецидивист украл продукты из магазина и устроил пикник Мужчина приехал в гости к товарищу, с которым они вместе отбывали срок за колючей проволокой.

В Омской области рецидивист украл продукты из магазина и устроил пикник

Мужчина приехал в гости к товарищу, с которым они вместе отбывали срок за колючей проволокой.
В Омской области рецидивист [украл продукты из магазина и устроил пикник]
18 июля 2016, 12:03

Утром в воскресенье, 17 июля, в полицию Крутинского района обратилась 43-летняя владелица продуктового магазинчика в селе Чумановка. Женщина рассказала, что ночью её магазин обокрали.

Следователи обнаружили, что преступник сорвал со входной двери два замка. Он вынес из торгового зала еду, алкоголь и сигареты на 22 тысячи рублей.

Эксперт-криминалист сразу же заметил на сельской дороге свежий след от волочения тяжёлой поклажи. След уходил в лесополосу. Полицейские двинулись в этом направлении.

Через некоторое время следователи заметили среди деревьев дым. Он вывел их на лесную опушку. У костра сидел мужчина и потягивал из бутылки алкоголь. Рядом стоял мешок с продуктами, в которых полицейские признали похищенные из магазина товары.

Мужчину задержали и доставили в участок.

УМВД по Омской области:

– Установлено, что это 42-летний житель Крутинского района. Он приехал в село Чумановка погостить у знакомого, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичное преступление.

У рецидивиста изъяли орудие преступления – лом – и завели уголовное дело по статье «Кража».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter