om1.ru
В Омской области предприятие простило обокравших его преступников Представительница организации обратилась в суд с просьбой прекратить процесс.

В Омской области предприятие простило обокравших его преступников

Представительница организации обратилась в суд с просьбой прекратить процесс.
В Омской области предприятие [простило обокравших его преступников]
26 июля 2016, 15:43

Кормиловский районный суд постановил прекратить уголовное дело в отношении троих местных жителей, укравших несколько партий овощей из теплиц ООО «Восток-центр».

Марина Огородникова, помощник председателя Кормиловского районного суда:

– Установлено, что в период с 12 июня 2016 года по 17 июня 2016 года Н.А. Ефимовских, П.Д. Ивашевский, В.А. Крапивин, вступив в преступный сговор, проникли в помещение теплиц ООО «Восток-центр» и совершили тайное хищение 300 кг огурцов на общую сумму 16500 рублей, 200 кг кабачков на общую сумму 13000 рублей, 175 кг помидоров сорта «Черри» на общую сумму 32375 рублей.

Во время судебного заседания директор предприятия Марина Григорьева выступила с ходатайством о прекращении уголовного дела. Она заявила, что воры полностью возместили ущерб и поэтому претензий к ним больше нет. Все трое подсудимых, естественно, ходатайство поддержали. 

Поскольку преступление не тяжёлое, а три кормиловца нарушили закон впервые, суд согласился с аргументами директора и постановил прекратить уголовное преследование «овощных» воров.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter