om1.ru
В Омске оказались самые дешёвые в Сибири овощи По крайней мере, картофель, лук и морковь. Если в Омске картошка стоит чуть больше 28 рублей за килограмм, то в Барнауле – 36 рублей.

В Омске оказались самые дешёвые в Сибири овощи

По крайней мере, картофель, лук и морковь. Если в Омске картошка стоит чуть больше 28 рублей за килограмм, то в Барнауле – 36 рублей.
В Омске оказались [самые дешёвые в Сибири овощи]
9 августа 2016, 18:01

Региональный Минсельхоз похвастался: средние расценки на картофель, морковь и лук в Омской области ниже, чем в других сибирских регионах. Как свидетельствуют статистики, в Омске средняя цена килограмма картофеля составляет 28 рублей 27 копеек, тогда как в Кемерово – 35 рублей 2 копейки, а в Барнауле – более 36 рублей.

Кое-где можно купить картошку ещё дешевле. Минсельхоз подсказывает, где именно.

Министерство сельского хозяйства Омской области:

– Молодой картофель можно приобрести на ярмарках, где его реализуют ООО «Новые технологии» (Азовский немецкий национальный район), ООО «АгроПлант» (Омский район). Отпускная цена на картофель здесь составляет 15 рублей за килограмм.

А вот на сахар, который получают из другого овоща – свеклы, цены, напротив, выросли. Статистики связывают это явление с сезонным фактором: летом омичи активно используют его для варенья, компотов и прочих заготовок.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter